-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейТехнологииКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Damen передаст Forth Ports Ltd. буксир серии ASD Tug 2312
26.03.2020 19:45

Damen передаст Forth Ports Ltd. буксир серии ASD Tug 2312

Фото: церемония подписания контракта

Группа компаний Damen Shipyards подписала контракт с крупнейшим британским портовым оператором – компанией Forth Ports Limited (Эдинбург, Шотландия) на поставку буксира нового проекта ASD Tug 2312, говорится в сообщении Damen.

Судно будет выполнять буксировочные операции на различных участках устьев рек Forth Ports и предоставлять услуги другим клиентам в Шотландии.

Forth Ports оказывает различные услуги в акватории залива Ферт-оф-Форт (шотландский гэльский Linne Foirthe) – устье нескольких шотландских рек, включая реку Форт и Тэй.

Новое буксирное судно также предоставит Forth Ports возможности для выхода на новые сегменты рынка, например, услуги судам при выводе из эксплуатации морских платформ или при работе на морских ветроэлектростанциях и, как считают в шотландской компании, этот мощный буксир (тяговой усилие – 70 тонн) идеально подходит для таких операций.

Буксирное судно нового поколения отличается высокой маневренностью благодаря запатентованному решению двух скегов (Twin Skeg) и двум азимутальным двигателям. Рулевая рубка дает широкий обзор через окна из ударопрочного стекла. Свободная палуба не мешает перемещению персонала. Лебедка расположена под надстройкой, что не только освобождает пространство, но и облегчает буксировочные операции в режиме толкания и тяги.

На сокращении потребления топлива и выбросов сказывается особая конструкция корпуса и днища. Damen также разработала модульную бортовую систему очистки окислов азота для соответствия требованиям стандартам IMO Tier-3.

Буксир серии 2312 вмещает шесть членов экипажа и отвечает требованиям Конвенции о труде в морском судоходстве.

«Заказанное судно в базовой комплектации уже имелось на складе, когда подписывался контракт, поэтому заказ будет выполнен в кратчайшие сроки», – указывается в сообщении.

Как и вся линейка продукции Damen, стандартная платформа буксира 2312 ASD может быть модифицирована различными модулями. Заказчик Forth Ports выбрал для своего судна ряд возможностей, в том числе удаленный мониторинг состояния оборудования и работы. Выявление проблем на раннем этапе часть или компонент могут быть быстро заменены, что увеличит в разы время безотказной работы судна. Также буксир ASD 2312 будет оснащен системами видеонаблюдения, пожаротушения и другими дополнительными модулями.

Поскольку Forth Ports требовалось судно в кратчайшие сроки, пока будет выполняться заказ на ASD Tug 2312, брокер Damen Marine Services (DMS) предоставит во фрахт буксир Pioneer (серии ASD Tug 2811) для выполнения текущих операций.


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 26.03.2020.
архив за 03.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop