-->
Российское судостроение
Выставочная компания Каталог сайтов зарубежных компанийТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Hyundai Heavy Industries построит головной фрегат FFX-3 для ВМС Республики Корея
05.04.2020 20:58

Hyundai Heavy Industries построит головной фрегат FFX-3 для ВМС Республики Корея

Фото: Hyundai Heavy Industries

ЦАМТО, 17 марта. Hyundai Heavy Industries (HHI) 16 марта объявила о подписании контракта стоимостью 400 млрд. вон (330 млн. долл.) на разработку рабочего проекта и строительство головного фрегата УРО класса FFX-3 для ВМС Республики Кореи.

Как сообщает Yonhap, в рамках соглашения с Агентством программ оборонных закупок Министерства обороны Республики Корея компания Hyundai Heavy Industries поставит головной 3500-тонный корабль ВМС страны к 2024 году.

Как сообщал ЦАМТО, в декабре 2016 года Агентство DAPA объявило о подписании с компанией Hyundai Heavy Industries (HHI) контракта на планирование постройки и разработку эскизного проекта шести новых фрегатов в рамках третьего этапа программы FFX (Future Frigate Experimental). Стоимость контракта составила 16,6 млрд. вон (13,8 млн. долл.). Общая стоимость шести новых фрегатов класса FFX-3 предварительно оценивается в 2,8 трлн. вон. Выполнить их поставку планировалось к 2026 году. Как ожидается, корабли будут отличаться расширенными возможностями по борьбе с подводными лодками и обеспечению ПВО.

DAPA заявило, что корабли FFX-3 будут построены с применением технологий малозаметности для повышения живучести. Они будут оснащены фиксированной многофункциональной РЛС с фазированной антенной решеткой, обеспечивающей круговой обзор, которая может одновременно обнаруживать и сопровождать потенциальные угрозы. Корабль длиной 129 м и максимальной шириной 15 м получит гибридную силовую установку и сможет развивать максимальную скорость 30 узлов.

Справочно:

В рамках первого этапа программы были построены шесть фрегатов проекта FFX-1. Подрядчиком постройки головного корабля данного типа в декабре 2008 года была выбрана Hyundai Heavy Industries. Она же получила контракты на постройку второго и третьего фрегатов серии. В конце 2011 году контракт на постройку 4-го и 5-го кораблей был заключен с компанией STX Offshore & Shipbuilding. В сентябре 2012 года эта же компания получила от DAPA заказ на постройку 6-го корабля.

Новое заявление DAPA опубликовано через несколько месяцев после спуска на верфи HHI на воду третьего из восьми фрегатов проекта FFX-2 (также известны как «Тэгу» и «Ульсан» Batch-II). Фрегат (821) «Сеул» был спущен на воду 11 ноября 2019 года. Первые два фрегата проекта FFX-2 были заказаны компании Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME), которая также построит пятый и шестой корабли серии. HHI построит третий, четвертый, седьмой и восьмой фрегаты. Компания планирует приступить к постройке последних кораблей серии FFX-2 во второй половине 2020 года, а их поставка ВМС РК запланирована на 2023 год.


Источник новости: Портал «Центр анализа мировой торговли оружием»
Версия для печати


архив за 05.04.2020.
архив за 04.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop