-->
Российское судостроение
Выставочная компания Каталог сайтов зарубежных компанийВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Судоходная компания NovaAlgoma приняла новый мини-балкер Sider Buffalo
16.04.2020 00:18

Судоходная компания NovaAlgoma приняла новый мини-балкер Sider Buffalo

Фото: мини-балкер Sider Buffalo
дедвейтом 6 800 т

NovaAlgoma Short Sea Carrier (NASC), совместное предприятие Центральной корпорации Algoma («Algoma» – TSX: ALC) и Nova Marine Holdings SA (Nova), 3 апреля объявила о поставке мини-балкера Sider Buffalo дедвейтом 6 800 т с китайской верфи Ningbo Xinle. Sider Buffalo – это первый из шести новых мини-бункеров, поставляемых верфью, и ожидается, что он начнет работу в мае 2020 года.

Программа нового строительства NASC предусматривает добавление к флоту трех дополнительных судов с дедвейтом по 6 800 т и двух судов по 8 800 т, поставки которых запланированы на 2020 и 2021 годы. Также у компании есть возможность приобрести еще шесть дополнительных судов. Несмотря на экономическую неопределенность и проблемы, связанные с COVID-19, NASC остается уверенным в своем плане расширения флота и в долгосрочной перспективе этого бизнеса. NASC выделил средства на оставшиеся заказы.

«Мы гордимся тем, что завершили первую доставку по этой программе, и благодарны всем, кто сделал это возможным в эти трудные времена. Поставка нового судна, особенно в такие моменты, является важным напоминанием о том, что вернутся более яркие времена, и это судно будет готово внести свой вклад, перевозя зерно и другие жизненно важные товары», – сказал Винченцо Ромео, генеральный директор Nova Marine Carriers, – «Sider Buffalo – действительно великолепное судно; ни одна деталь не была упущена при разработке современного и высокоэффективного проекта судна и в контроле за его качественным строительством с нашими давними партнерами верфи, Ningbo Xinle. Sider Buffalo и балкеры того же типа будут менять правила игры, лидеры сегмента в мини-массовом пространстве», – добавил г-н Ромео.

В ознаменование годовщины четырехлетнего партнерства Algoma и Nova и в преддверии поставки Sider Buffalo, президент и исполнительный директор Центральной корпорации Algoma Грегг Рул подарил Джовани Ромео, Владельцу Nova Marine Carriers, хрустального буйвола во время встречи в клубе в Торонто в январе.

«Я хочу поблагодарить Джовани и Винченцо Ромео и их команду за их усердную работу над этим проектом. Добавление Sider Buffalo в состав флота NASC, принадлежащего владельцам и коммерчески управляемым судам, еще больше выделит NASC в качестве предпочтительного перевозчика в сегменте насыпных грузов», – сказал г-н Руль, – «Имя Sider Buffalo имеет значение для меня лично, он родился и вырос в Буффало, штат Нью-Йорк, но также и для этого партнерства, где бизон символизирует силу, стабильность и процветание. Теперь, как никогда, наши силы помогут нам преодолеть эти беспрецедентные времена, с которыми мы все сталкиваемся, и мы будем и впредь поддерживать нашу приверженность поставкам основных товаров в мир».


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 16.04.2020.
архив за 04.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop