-->
Российское судостроение
Выставочная компания ТехнологииКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Jan De Nul Group и Huisman объединяются для производства оборудования для инсталляционных судов
14.05.2020 20:06

Jan De Nul Group и Huisman объединяются для производства оборудования для инсталляционных судов

Фото: морское инсталляционное
судно следующего поколения
компании Jan De Nul

Jan De Nul Group и Huisman объявили 29 апреля, что они объединили свои усилия для производства тяжелого подъемного оборудования для морских инсталляционных судов следующего поколения компании Jan De Nul – Les Alizes и Voltaire. В 2019 году Jan De Nul Group заключила контракт с Huisman на проектирование, строительство и поставку двух высоко инновационных кранов.

Для кранов, которые станут самыми крупными в своем классе, компания Huisman разработала универсальный быстрый соединитель (UQC) на основе опыта эксплуатационной и инженерной группы Jan De Nul Group. Результатом является новаторская инновация, которая привела к значительному изменению более безопасных морских подъемных работ.

Универсальный быстрый разъем – это интеллектуальный, модульный и прочный зажим, который устанавливается внутри нижнего блока крана. Это позволяет поднимать грузы через прямое соединение, без промежуточного такелажа и без помощи рук.

Робби Де Бакер, директор Newbuilding в Jan De Nul Group сказал: «Наш отдел новостроев разработал Universal Quick Connector вместе с Huisman, нашим надежным партнером в области инновационных технологий. Это нововведение значительно повысит безопасность при морских работах по подъему и установке. С помощью этого UQC мы предоставляем нашим командам по монтажу на борту обоих судов лучшие средства для безопасного управления подъемными операциями. Это определенно улучшит и поддержит индустрию морских установок в целом».

Хенк Ветерингс (Henk Weterings), технический директор Huisman заявил: «Мы рады, что Jan De Nul Group стала заказчиком нашего универсального быстроразъемного инструмента. Совершенствуя эту концепцию с эксплуатационным и процедурным опытом инженерных команд Jan De Nul, мы создали интегрированный инструмент, который повысит безопасность и удобство работы на борту. Мы предполагаем, что этот инструмент будет первым из многих в оффшорной индустрии подъема».

Отсутствие необходимости в оснастке повышает безопасность и технологичность. Универсальный быстрый разъем прикрепляет и отсоединяет грузы и инструменты непосредственно к нижнему блоку крана без такелажа, полностью без помощи рук и полностью автоматически. Этот автоматизированный метод работы создает безопасную среду, в которой безопасность персонала не ставится под угрозу. Сложная задача – как правило, ручной (де) такелаж может быть подготовлена вне критического пути операции подъема.

В целом, UQC также улучшает работоспособность. Поскольку такелаж больше не требуется, кран с UQC может оптимизировать доступную высоту подъема и работать под водой, когда традиционное оборудование сталкивается с трудностями при монтаже груза.

Устройство активного вращения улучшает контроль нагрузки. UQC оснащен активным устройством вращения, повышающим оперативный контроль при присоединении нагрузки. Это позволяет вращать груз для точной настройки его ориентации без дополнительного оборудования, что позволяет точно позиционировать тяжелые компоненты, такие как ветряные турбины со строгими допусками по болтовым рисункам.

Универсальный быстрый разъем соединяется с подъемным инструментом с помощью специального штифта. UQC может использовать любой подъемный инструмент, оснащенный этим штифтом. Благодаря своей универсальной конструкции, UQC также сможет поднимать существующие грузоподъемные инструменты с помощью промежуточной проушины и штифтового соединения. И если требуется обычная оснастка, в UQC может быть установлен традиционный крюк, снабженный штифтом.


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 14.05.2020.
архив за 05.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop