-->
Российское судостроение
Выставочная компания Каталог сайтов зарубежных компанийВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Первый из 2-х 118-метровых тримаранов для Fred.Olsen Express завершил ходовые испытания в Австралии
10.06.2020 00:14

Первый из 2-х 118-метровых тримаранов для Fred.Olsen Express завершил ходовые испытания в Австралии

Фото: 118-метровый тримаран Bajamar Express

Первый из двух 118-метровых тримаранов Austal Auto Express, строящихся для Fred. Olsen Express (Канарские острова) завершил строгую программу морских испытаний в Западной Австралии.

После спуска на воду в феврале 2020 года Bajamar Express (Austal Hull 394) успешно завершил морские испытания у берегов Перта до планируемой поставки судна в июне 2020 года.

За последние недели Bajamar Express развил среднюю скорость в 37,6 узла при 85% MCR (мощность), достигнув 80% от максимального собственного веса (грузоподъемность); подтверждение выдающейся способности судна достигать скоростных характеристик, обеспечивая при этом оптимальный комфорт для пассажиров и членов экипажа.

Генеральный директор Austal Дэвид Синглтон сказал, что результаты морских испытаний Bajamar Express, которые включали в себя достижение скорости более 42 узлов и превышение скорости контракта, стали отличной демонстрацией уникальных возможностей тримарана и исключительных мореходных характеристик.

«Проверенная конструкция корпуса тримарана Austal и интегрированная технология Smart-Ship, в том числе MARINELINK-Smart и система управления движением, помогают обеспечить высокие скоростные характеристики и улучшенную мореходность, повышая комфорт пассажиров», – сказал г-н Синглтон.

«Новый Bajamar Express основан на успешном корпусе тримарана, впервые разработанном Austal для Фреда. Olsen Express в легендарном Benchijigua Express, выпущенном в 2005 году. Это следующее поколение скоростных паромов предложит еще больший опыт работы с клиентами, для которого Фред. Олсен Экспресс стал известным».

Генеральный директор Fred.Olsen S.A. Андерс Марин сказал, что благодаря завершению морских испытаний за последние недели был достигнут «превосходный морской опыт». «Достижение скорости более 42 узлов при сохранении комфорта пассажиров на борту наглядно демонстрирует превосходство Bajamar Express», – сказал г-н Марин, – «Кроме того, Bajamar Express и ее дочернее судно Banaderos Express будут включать в себя все последние профилактические меры для обеспечения безопасности COVID-19, включая протоколы, сертифицированные Aenor. Мы очень гордимся Fred. Olsen Express – это первая испанская транспортная и туристическая компания, получившая этот важный сертификат».

«Вся команда Fred. Olsen Express не может дождаться прибытия Bajamar Express на Канарские острова и начала расширенного обслуживания наших уважаемых, постоянных клиентов».

Новые паромы для Fred. Olsen Express способны перевозить 1 100 пассажиров и 276 автомобилей на крейсерской скорости свыше 37 узлов. Olsen Express предлагает лучшие в своем классе предметы интерьера и удобства, включая несколько баров, киоски, розничный магазин и детскую игровую площадку, и будет работать на Fred. Маршруты Olsen Express ’Santa Cruz, Teneriffe и Agaete, Гран-Канария на Канарских островах с 3-го квартала 2020 года.


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 10.06.2020.
архив за 06.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop