-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейКаталог сайтов зарубежных компанийТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Представлен проект новой установки Sevan
17.06.2020 03:00

Представлен проект новой установки Sevan

Фото: проект геостационарной установки Sevan

Представлен проект геостационарной установки Sevan с емкостью хранения, малым выбросом, подъемом и перемещениями. Эти превосходные характеристики движения позволяют устанавливать устройство достаточно близко, чтобы выдвижной телескопический мост мог доходить до стационарной установки, как правило, устьевой платформы (WHP) или производственной платформы.

Это экономически выгодная альтернатива более удаленным хранилищам. Помимо хорошо известных преимуществ CAPEX и OPEX в дизайне Sevan благодаря отсутствию шарнирного соединения добавляется больше преимуществ при перемещении на рабочие места. Это значительно снижает капитальные затраты и эксплуатационные расходы, так как можно создать общую команду как для установки, так и для WHP.

Следовательно, жилые помещения и связанные с ними коммунальные услуги могут быть установлены в одном месте, и последуют значительные сокращения в системах безопасности и спасения жизни. Кроме того, экономическая выгода также видна из ликвидации инфраструктуры подводного трубопровода, соединяющего стационарную установку с установкой Sevan. Неподвижная платформа соединяется с Sevan с помощью гибких перемычек в свободно висящей конфигурации дуги. Несколько исследований показали, что наличие мостовой связи удовлетворительно для работы этой концепции в суровых условиях Северного моря, как для цели хранения, FSO, так и в качестве FPSO.

Имеющееся смещение и площадь палубы Sevan позволяют перемещать оборудование и системы с неподвижной платформы на установку. Это дает возможность снизить вес верхней части стационарной установки, как правило, с такими утилитами, как модуль генерации энергии на блоке Sevan. Можно перемещать больше оборудования, предлагая гибкость между традиционным FSO и FPSO. Это позволяет использовать пространство для бурового оборудования и оборудования для бурения скважин, что позволяет использовать временные буровые колонны Для производственных объектов высокого давления / высокой температуры (HP / HT) или операций с тяжелой нефтью, эта гибкость и доступная площадь для коммунальных систем являются ценными, когда такие проблемы могут сделать разработку месторождения дорогой и неэкономичной.

Установка Sevan, соединенненая мостом, будет иметь те же применения, что и для других FPSO / FSO, с размещением, танками для хранения и прямой разгрузкой на челночные танкеры. Для некоторых услуг можно легко подключить дополнительные стояки или шлангокабели без каких-либо ограничений на поворот. Расстояние до стационарной установки можно увеличить, установив консольную и убирающуюся посадочную площадку со стороны неподвижной платформы.

FSO / FPSO Sevan Bridge Linked предлагает экономически выгодную альтернативу, когда для стационарной установки требуются складские и / или производственные помещения с прямым доступом между установками.


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 17.06.2020.
архив за 06.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop