-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейКаталог сайтов зарубежных компанийВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Excelerate принял десятую FSRU – Excelerate Sequoia
28.06.2020 01:42

Excelerate принял десятую FSRU – Excelerate Sequoia

Фото: десятая плавучая регазификационная
установка (FSRU) Excelerate Sequoia

Компания Excelerate Energy L.P. (Excelerate) 10 июня получила десятую плавучую регазификационную установку (FSRU) Excelerate Sequoia с верфи Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME) в Южной Корее.

Судно имеет вместимость 173 400 кубометров и может работать как в качестве FSRU, так и СПГ танкера. В сентябре прошлого года Excelerate и Maran Gas Maritime Inc. (MGM) подписали пятилетнее чартерное соглашение (BBC) о плавучих средствах для FSRU. У Excelerate будет возможность приобрести Excelerate Sequoia в течение пятилетнего BBC.

«Мы рады иметь в своем флоте Excelerate Sequoia для обслуживания нашего портфеля клиентов регазификации», – заявил президент и управляющий директор Excelerate Стивен Кобос, – «С момента поставки первой в отрасли FSRU в 2005 году наши технологии позволили нам быстро и надежно открыть новые рынки природного газа по всему миру. Мы первыми увидели разницу, которую наши плавающие регазификационные терминалы сделали в сообществах, которые иначе были бы заблокированы. Мы будем продолжать поставлять доступную, чистую энергию на рынки, которые в ней нуждаются».

Судно завершило свои первые операции по заправке и охлаждению газа на терминале СПГ в Кванъяне POSCO Energy в Чоннаме (Южная Корея) 21 июня. Этот терминал является первым частным терминалом СПГ в Корее, в котором были проведены испытания газа и заправка газа.

Заправка является одной из обязательных процедур, которые перевозчик СПГ должен выполнить, чтобы сделать судно коммерчески готовым к приему грузов СПГ.

Excelerate Sequoia присоединяется к существующему флоту Excelerate, состоящему из девяти FSRU, построенных DSME. Техническое управление Excelerate, дочерняя компания Excelerate, будет обеспечивать управление судном.


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 28.06.2020.
архив за 06.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop