-->
Российское судостроение
Выставочная компания Все предприятия судостроенияКаталог сайтов зарубежных компаний
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Поставка «лоцманских комплектов» Wartsila Pilot PRO по контракту с ФГУП «Росморпорт»
08.07.2020 01:45

Поставка «лоцманских комплектов» Wartsila Pilot PRO по контракту с ФГУП «Росморпорт»

Фото: скриншот программы Wartsila PilotPRO

Пресс-служба ООО «Транзас Навигатор» сообщает об успешной поставке «лоцманских комплектов» Wartsila PilotPRO для нужд лоцманской службы Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт» в рамках ранее заключённого контракта.

Поставлены «лоцманские комплекты» Wartsila PilotPRO для Астраханского филиала Росморпорта.

Оборудование было поставлено заказчику полностью готовым к использованию, с заранее предустановленным и активированным программным обеспечением, а также электронными навигационными картами района использования. Внедрение Wartsila PilotPRO позволит лоцманам Астраханского филиала «Росморпорта» повысить качество и безопасность оказываемых ими услуг благодаря применению передовых мировых технологических решений.

ФГУП «Росморпорт» – государственное унитарное предприятие, состоящее из центрального аппарата и 14 филиалов и осуществляющее деятельность на территории 24 субъектов Российской Федерации. В подразделениях ФГУП «Росморпорт» трудятся свыше 8,6 тыс. человек. Представители ФГУП «Росморпорт» входят в состав многих государственных консультативных советов, участвуя в разработке оптимальных предложений по решению наиболее важных отраслевых задач.

Миссией предприятия является содействие развитию морской транспортной инфраструктуры России и повышению конкурентоспособности российских морских портов путем эффективной эксплуатации, содержания и развития закрепленного за предприятием федерального имущества в морских портах, активное участие в реализации государственных программ в области развития морского транспорта Российской Федерации, а также оказание услуг по обеспечению безопасности мореплавания в акваториях морских портов и на подходах к ним.

Wartsila PilotPRO – это постоянно совершенствуемое специализированное мобильное навигационное приложение, разработанное для удовлетворения потребностей как сотрудников морских и речных лоцманских служб, так и профессиональных моряков. Wartsila PilotPRO совершенствуется на основе опыта морских инженеров компании «Транзас», интенсивных маркетинговых исследований, а также с учетом отзывов и предложений активных пользователей продукта.

Отличительными особенностями Wartsila PilotPRO являются возможность отображения официальных векторных электронных навигационных карт стандарта S-57, доступ к базам данных (погода, цели АИС и т.д.) в режиме реального времени, беспроводное подключение к навигационным сенсорам, а также интуитивно понятный пользовательских интерфейс на русском языке. Особо стоит отметить такие возможности Wartsila PilotPRO как:

  • режим оценки навигационной ситуации с другого судна – АИС цели (Virtual Boarding)
  • прогнозирование маневра
  • режим швартовки (Docking mode)
  • расчет точки встречи с выбранной АИС целью
  • расчет и отображение векторов скорости отдельно для кормы и носа и данных ROT
  • фильтрация отображение целей по классам – класс А, класс B, AtoN, береговая станция АИС
  • отображение навигационных тревог по предустановленным параметрам безопасности
  • режим записи и воспроизведения данных, отправка данных внешним получателям

На сегодняшний день интенсивно ведутся работы по реализации в Wartsila PilotPRO широкого спектра функций в рамках концепции е-Навигации включая, но не ограничиваясь автоматизированным обменом данными с диспетчерскими постами лоцманских служб и систем управления движением судов. Wartsila Pilot PRO успешно используется огромным количеством лоцманов по всему миру (Great Lakes Pilotage Authority, FinnPilot, Bordeaux Pilots, PelindoIII, Rompilots и др.). Количество активно используемых «лоцманских комплектов» на базе программного обеспечения Wartsila PilotPRO только в Российской Федерации уже превысило 300 единиц, что составляет не менее 50% от общего числа лоцманов в стране.


Источник новости: Портал «Корабел.ру»
Версия для печати


архив за 08.07.2020.
архив за 07.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop