Все новости
Гидрографическое судно Geo Ranger передано компании Geo Plus B.V
10.07.2020 20:12
Фото: судно для гидрографических исследований Geo Ranger
После 14 месяцев строительства, монтажа, ввода в эксплуатацию и испытаний компания Royal Niestern Sander передала судно для гидрографических исследований Geo Ranger компании Geo Plus B.V.
На прошлой неделе гидрографическое судно Geo Ranger успешно прошло свои морские испытания на реке Эмс. В присутствии клиента Geo Plus, геодезистов Регистра Ллойда и инженеров по вводу в эксплуатацию Kongsberg и Alewijnse возможности судна были тщательно проверены.
Geo Ranger может считаться одним из лучших исследовательских судов в своем классе. Стандарты для таких судов повышаются с каждым годом, а сроки на проект сокращаются. Это означает, что исследовательское судно должно предлагать максимально возможную производительность и гибкость.
Судно было разработано совместно с Conoship International BV и будет сдано в аренду исследовательским компаниям, которые занимаются дноуглубительными работами, строят и обслуживают морские ветряные электростанции. Комбинация оптимизированной формы корпуса, мощных возможностей DP2, двух высококлассных кормовых подруливающих устройств Azimuth и двух носовых подруливающих устройств (Veth) обеспечивает высокую обрабатываемость до значительной высоты волны до 2,5 м. Судно может находиться в море без захода в порты более 4-х недель.
Geo Ranger использует энергию устойчивым образом с уважением к окружающей среде. Это означает, что судно работает на дизель/электрических двигателях для низкого расхода топлива.
Характеристики: длина 41,00 метра, ширина 8,70 метра, осадка 4,25 метра, экипаж 21 человек, мощность 1200 кВт, азимутальные двигатели 2 × 400 кВт, носовые подруливающие устройства 2 × 200 кВт, дизель-электрическая силовая установка 4 × 300 кВт, 500 В / 50 Гц м, динамическое позиционирование DP 2
Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати
архив за 10.07.2020.
архив за 07.2020.
архив за 2020 год.
|