Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign/2020/07/13/abb_equipment_for_yinson/

ABB объединяется с Yinson в оффшорном нефтегазовом проекте в Бразилии
13.07.2020 00:13

ABB объединяется с Yinson в оффшорном нефтегазовом проекте в Бразилии

Фото: танкер FPSO Anna Nery

ABB подписала соглашение с поставщиком энергетических решений Yinson на поставку оборудования и услуг на борту FPSO Anna Nery, направляющейся на нефтяное месторождение Marlim 2 в бассейне Кампос (Бразилия).

Yinson получил контракт на переоборудование танкера для сырой нефти в 2002 году, который был ведущим подразделением FPSO. Судно планируется эксплуатировать на месторождении 25 лет.

ABB поставит комплексные решения в области электротехники, управления и телекоммуникации, в том числе электротехнические, для повышения эффективности и производительности FPSO. Используя свою систему управления ABB Ability ™ System 800xA с Select Input / Output (IO), ABB возьмет на себя ответственность за интеграционное проектирование, объединяя все производственные модули на борту судна в интегрированную систему безопасности и контроля (ICSS).

Главный исполнительный директор Yinson по оффшорному производству Флемминг Гроненгаард сказал: «Мы стремимся поставлять эту FPSO бережливым, эффективным и своевременным способом, и мы верим, что технологические решения и опыт АББ по многим другим проектам такого рода позволят нам достичь этого. Marlim 2 является важным проектом для Yinson, и, учитывая глобальный опыт и знания ABB, мы уверены в ABB в качестве партнеров FPSO Anna Nery».

Это один из нескольких оффшорных проектов, где ABB будет использовать свой Select IO для более эффективного выполнения проекта. Select IO – это одноканальная система ввода-вывода на основе Ethernet, в которой полевые сигналы в цифровом виде размещаются в интеллектуальных распределительных коробках. Используя инженерный подход xStream от ABB наряду с цифровым маршалингом, Select IO сократит время проекта, позволив команде проекта отделить аппаратные и программные задачи и полностью стандартизировать конструкцию шкафа. Шкафы с оборудованием могут быть установлены и завершены на более ранней стадии во время строительства. ABB будет выполнять всю разработку программного обеспечения в облачной системе, объединяя аппаратное и программное обеспечение на более позднем этапе с использованием цифрового маршалинга Select IO. Эта бесшовная интеграция улучшит интерфейс для верхнего производства, систем безопасности, морских систем, телекоммуникационных пакетов, оборудования для наблюдения и электрических систем.

Брэндон Спенсер, управляющий директор ABB Energy Industries, заявил: «У нас богатое наследие в поставках электрических, контрольных и телекоммуникационных пакетов для FPSO как в Бразилии, так и по всему миру из наших ведущих мировых центров в Сингапуре и Норвегии. Развертывая ABB Ability ™ System 800xA на этом FPSO, мы можем помочь Инсону упростить выполнение проектов и их операции. Это повысит общую эффективность оборудования, что, в свою очередь, позволит получить представление о ключевых данных, которое поможет принимать решения о производительности в режиме реального времени».

Сотрудничество между двумя компаниями будет охватывать весь мир: региональные команды ABB работают с Yinson в Азии и на местах в Бразилии, в то же время опираясь на глобальный оффшорный опыт компании из ее команды, базирующейся в Норвегии.

ABB имеет большой опыт в предоставлении цифровых решений для FPSO, работая ранее над несколькими другими проектами FPSO, включая Maersk Peregrino, The Goliat и Armada Olombendo FPSO.


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com