-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейКто есть ктоТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Для кранового судна на тайваньскую верфь CSBC поставят движительные и навигационные системы
23.07.2020 20:05

Для кранового судна на тайваньскую верфь CSBC поставят движительные и навигационные системы

Фото: специализированное крановое судно Green Jade

Финская группа Wartsila в апреле 2020 года получила крупный контракт от компании CSBC-DEME Wind Engineering (CDWE), совместного предприятия CSBC и бельгийской группы DEME, для судна обслуживания морских ветропарков, говорится в пресс-релизе Wartsila. Новейшее специализированное крановое судно Green Jade будет построено на тайваньской верфи CSBC.

Wartsila в 2021 году поставит верфи CSBC различные решения для кранового судна Green Jade

Судно «Зеленый нефрит» будет иметь в длину 216 м и оснащено новейшей системой DP-3 и станет самым большим специальным судном, построенным на верфи CSBC для выполнения монтажных работ на морских ветряных электростанциях.

Wartsila поставит четыре двухтопливных двигателя серии Wartsila 46DF и два двухтопливных двигателя Wartsila 20DF, а также вспомогательные боковые и маневровые движители, систему динамического позиционирования судна DP-3, навигационную систему и систему выборочной каталитической нейтрализации отработавших газов. Wartsila также будет осуществлять надзор за строительством судна.

Полный комплект движительного и навигационного оборудования будут передан заказчику в 2021 году. Начало эксплуатации судна в Тайваньском проливе запланировано на 2023 год.

Напомним, власти Тайваня реализуют проекты морских ветроэлектростанций в рамках программы по увеличению к 2025 году до 20% доли потребляемой энергии, вырабатываемой из возобновляемых источников.

Wartsila является мировым лидером в области интеллектуальных технологий и комплексных решений полного жизненного цикла оборудования для морского и энергетического рынков. Компания имеет более 200 представительств в более чем 80 странах мира.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»
Версия для печати


архив за 23.07.2020.
архив за 07.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop