-->
Российское судостроение
Выставочная компания Все предприятия судостроенияКаталог сайтов зарубежных компаний
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Damen поставит два буксира RSD 2513 для порта Антверпен
07.08.2020 01:00

Damen поставит два буксира RSD 2513 для порта Антверпен

Фото: два буксира RSD 2513
компании Damen

Daman Shipyards Group 8 июля получила контракт от порта Антверпена на поставку двух буксиров RSD 2513 после интенсивного тендерного процесса. После пятнадцати дней юридического ожидания присвоение заказа стало окончательным. Суда являются частью серии буксиров Damen Next Generation и построены с использованием новейших технологий в отношении безопасности, устойчивости, эффективности и надежности.

Буксиры следующего поколения сочетают в себе элементы проверенной репутации Damen в буксирах с современными инновациями, ведущими к созданию наиболее эффективного судна; Буксир RSD 2513 производит значительно меньшие выбросы, чем эквивалентный буксир. Примеры включают Damen Safety Glass – небьющееся остекление, подобное используемому в автомобилях – и высокоэргономичный интерфейс человек-машина (HMI).

RSD Tug 2513 – это компактный и мощный буксир для обработки судов с 70-тонным тяговым усилием. Он имеет два носа, что означает оптимальную производительность при выполнении вспомогательных операций как на носу, так и на корме. В результате подхода, всегда склоняющегося вперед, Damen смог использовать надводный борт с более высокой высотой, чем это обычно возможно на буксире такого размера, что означает отсутствие воды на палубе, улучшенные мореходные качества и повышенную безопасность.

И Damen, и администрация порта Антверпен делают упор на устойчивость и инновации. Эти амбиции стали очевидны в этом тендере. Например, в порту Антверпена были выбраны суда, оснащенные разработанной компанией Damen полностью сертифицированной системой снижения уровня NOX в морской среде, что делает их совместимыми с IMO Tier III.

Порт Антверпена также выбрал оснащение судов средствами пожаротушения FiFi 1. Damen предлагает многочисленные варианты своих судов; таким образом, судостроитель может поставлять стандартизированные, проверенные суда с учетом индивидуальных требований своих клиентов.

«Мы придаем большое значение созданию устойчивого порта», – сказала Селин Оденаэрдт, технический менеджер Порт Антверпена, – «В качестве операторов мы хотим показать хороший пример, вкладывая средства в экологию нашего флота. Мы систематически заменяем наши буксиры современными, более экологичными буксирами. Покупка двух буксиров Damen вписывается в эту структуру. Новые буксиры имеют более экономичные двигатели и более эффективную тягу, что значительно снижает расход топлива. Кроме того, мы разрабатываем два новых прототипа для водородного и метанольного движителей».

«Мы очень гордимся тем, что доставили первые буксиры Damen, а также первые буксиры с азимутальным приводом в порт Антверпена, чтобы соответствовать его устойчивым и оперативным амбициям. Я также должен поздравить команду Port of Antwerp с ее постоянным вниманием к снижению выбросов и их смелостью инвестировать в новейшие технологии», – сказал менеджер по продажам в Винсенте Маес Дамен Бенилюкс, – «С таким клиентом приятно работать».


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 07.08.2020.
архив за 08.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop