-->
Российское судостроение
Выставочная компания Все предприятия судостроенияТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

На верфи Damen в Горинхеме прошла церемония имянаречения нового буксира для Louis Meyer
31.08.2020 00:22

На верфи Damen в Горинхеме прошла церемония имянаречения нового буксира для Louis Meyer

Фото: буксир Peter Wessels
проекта Damen ASD 2810

На верфи Damen Shipyards Gorinchem14 августа состоялась церемония крещения судна Peter Wessels. Новый буксир Damen ASD 2810 передан компании Neue Schleppdampfschiffsreederei Louis Meyer GmbH & Co. KG (Louis Meyer), базирующейся в Гамбурге.

Даже по стандартам Damen строительство буксира и крещение прошли исключительно быстро. Контракт на новое судно был подписан ровно четырьмя месяцами ранее, 14 апреля 2020 года.

Это стало возможным благодаря давней и уважаемой политике Damen, предлагающей широкий спектр стандартных конструкций, которые затем можно настраивать в соответствии с конкретными потребностями каждого клиента, и созданию складских запасов, чтобы гарантировать быстрые поставки. Это конкретное судно было построено для складирования на верфи Damen Song Cam, а затем отправлено в Европу для удовлетворения такой потребности.

28-метровый буксир ASD 2810 – одно из самых популярных судов Damen, с момента его появления на рынке было продано более 150 единиц. Имея тяговое усилие в 60 тонн, они также обладают высокой маневренностью и имеют прочную конструкцию, хорошо известную своей надежностью и долговечностью. Их можно найти работающими в портах и гаванях по всему миру. Peter Wessels имеет ряд опций, в первую очередь кормовую лебедку, которая позволяет использовать его для прибрежной буксировки барж. Здесь также есть очистные сооружения, бойлер и окна с подогревом.

Компания Louis Meyer, основанная в 1907 году и теперь находящаяся под управлением пятого поколения семьи основателей, зафрахтует буксир ASD 2810 компании Emder Schlepp-Betrieb GmbH (ESB), которая работает в загруженном порту Эмден (Нижняя Саксония). Peter Wessels увеличит флот компании до пяти судов.

Для Louis Meyer это второй буксир Damen: в июне 2019 года был доставлен буксир Damen ASD 2411, получивший название Jan. Это была еще более быстрая доставка, поскольку контракт был подписан почти за год до этого для Peter Wessels, 11 апреля 2019 г.

Менеджер по продажам Damen Йошка Бёдделинг прокомментировал: «Мы очень рады, что снова начали работать с Louis Meyer и так скоро. Тот факт, что компания добавила в свой флот два судна Damen за столь короткий промежуток времени, очень отрадно. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с ними в будущем. Peter Wessels во многом был судном эпохи коронвируса, контракт подписывался удаленно, а церемония имянаречения проходила в строгих условиях безопасности. Но это доказательство того, что жизнь продолжается, несмотря ни на что, и мы благодарим всех участников».

«Для нас было приятно работать с другим семейным бизнесом», – добавил Эдвин Колзаат, управляющий директор Louis Meyer, – «Поэтому было простым решением вернуться в Damen, где они учли наши идеи и предоставили высокое качество. Мы уверены, что Peter Wessels станет большим активом для ESB и их операций в Эмдене».

Теперь Peter Wessels передан своим владельцам и приступил к работе в Эмдене.


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 31.08.2020.
архив за 08.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop