-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейТехнологииВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Fincantieri разработает проект автономного судна для ВМФ США
10.09.2020 21:20

Fincantieri разработает проект автономного судна для ВМФ США

Фото: Marinette Marine (FMM),
дочерняя компания итальянской
судостроительной группы Fincantieri

Marinette Marine (FMM), дочерняя компания итальянской судостроительной группы Fincantieri, получила контракт стоимостью $7 млн от министерства обороны и ВМФ США на выполнение инженерно-конструкторских разработок большого автономного надводного судна (LUSV), способного работать без экипажа на борту, говорится в пресс-релизе группы.

Судостроительные мощности группы Fincantieri в США обеспечены крупными госконтрактами

Fincantieri Marinette Marine была включена наряду с другими пятью компаниями в список проектантов будущего судна. Каждая из них в течение августа 2020 года разрабатывала свой эскизный проект.

Контракт включает в себя опцион на дополнительный этап исследований для разработки рабочего проекта. В случае успеха срок выполнения контракта будет продлен до мая 2022 года.

Напомним, судостроительная группа Fincantieri 12 лет назад приобрела судостроительные мощности в США и приступила к их модернизации и расширению.

Помимо соглашения о проектировании фрегатов класса FFG (X), Fincantieri в настоящее время работает над программой строительства кораблей береговой обороны для ВМС США, по которой предусмотрено строительство 16 судов (10 из которых уже переданы в эксплуатацию). Американская дочерняя компания также участвует в строительстве четырех многоцелевых надводных боевых кораблей для Королевства Саудовская Аравия в рамках программы США зарубежных военных поставок.

FMM является головным предприятием Fincantieri Marine Group (FMG), которая контролирует две другие верфи, также расположенные в штате Висконсин – Fincantieri Bay Shipbuilding и Fincantieri Ace Marine. Компания выполняет судостроительные контракты для коммерческих и государственных заказчиков, в том числе для Береговой охраны США.

Fincantieri является одной из крупнейших в мире судостроительных групп, основание которой было положено более чем 200 лет назад. Компания построила свыше 7 тыс. судов. Fincantieri специализируется в строительстве круизных судов, а также принимает заказы на военно-морские суда, круизные паромы, мега-яхты и специальные суда. Также, верфи группы выполняют контракты по судоремонту и конверсии морских судов. C 1990 года и по сегодняшний день Fincantieri построила 98 круизных судна (75 из них – с 2002 г.). Еще 48 судов находятся в стадии проектирования или строительства на верфях группы.

Всего Fincantieri имеет 20 верфей на четырех континентах с числом сотрудников около 19 тыс. человек, а также дочерние компании в Италии, Норвегии, Монако, Швеции, Польше, Китае, Индии, Бахрейне, ОАЭ, Сингапуре, Японии, США, Канаде, Бразилии и Австралии. В портфеле заказов группы – 106 различных судов. Выручка от основной деятельности группы в 2018 г. составила почти 5 474 млн евро (+9%), прибыль за тот же период – 69 млн. (+30%)


Источник новости: Информационный портал «PortNews»
Версия для печати


архив за 10.09.2020.
архив за 09.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop