-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейТехнологииКаталог сайтов зарубежных компаний
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Damen поставит Edison Chouest Offshore проект азимутального буксира серии 5016
06.10.2020 22:48

Damen поставит Edison Chouest Offshore проект азимутального буксира серии 5016

Фото: азимутальный 50-метровый
буксир ASD 5016

Международная судостроительная группа компаний Damen Shipyards Group получила контракт на поставку проекта нового морского терминального буксира для обслуживающей компании Edison Chouest Offshore. Как сообщает пресс-служба Damen, заказчик проекта планирует построить на первом этапе серию из двух буксиров линейки ASD 5016 на своей судоверфи в штате Луизиана.

Серия мощных 50-метровых буксиров будет построена на верфи в Луизиане (США)

Отмечается, что Edison Chouest Offshore и Damen являются давними партнерами. До этого Chouest построила на своих судостроительных площадках 12 буксиров Damen ASD 3212 и пять буксиров Damen ASD 4517.

Damen спроектировал 50-метровый буксир ASD 5016 для выполнения операций по сопровождению судов, удержанию, для обработки шлангов и технического обслуживания на морских объектах на шельфе Гайаны. Тяговое усилие этого буксира достигает 120 тонн, обеспечиваемого двумя двигателями С-280. Также буксир оснащен гибридной пропульсивной системой, которая будет задействована в режиме ожидания.

Для обслуживания шлангов у судна есть просторная 27-метровая кормовая палуба с оборудованием для промывки шлангов и отстойником. На этих буксирах также будет размещаться небольшой рабочий катер, необходимый при операциях по обработке шлангов. Азимутальные буксиры серии 5016, которые построит Choues по проекту Damen, будут оснащены дополнительно противопожарной системой и оборудованием для ликвидации разливов нефти. Это проект разрабатывался Damen в тесном сотрудничестве с компанией Chouest, которая имеет большой опыт работы на шельфе Гайаны.

Нидерландская компания Damen создана в 1927 году. В настоящее время международная судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис – г. Горинхем) объединяет 36 судостроительных и судоремонтных верфей по всему миру. Общая численность персонала составляет 11 тыс. человек (3,5 тыс. – в Нидерландах). На сегодняшний день на верфях группы построено более 6,5 тыс. судов и ежегодно передается в эксплуатацию около 175 новых судов в более чем 100 странах мира.

Damen специализируется на строительстве буксиров, катеров, патрульных судов, высокоскоростных судов, грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов ЛАРН, фрегатов и мега-яхт.

Помимо проектирования и постройки судов, подразделение Damen Shiprepair & Conversion предлагает к услугам заказчиков возможности расположенных по всему миру 16 верфей для ремонтных и конверсионных проектов, имеющих сухие доки размером 420 × 80 м. Конверсионные проекты включают в себя как работы по модернизации судов в соответствии с современными требованиями и нормативами, так и полную переделку крупных морских добывающих установок. DS&C ежегодно выполняет 1,5 тыс. заказов по ремонту и техобслуживанию.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»
Версия для печати


архив за 06.10.2020.
архив за 10.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop