-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейКаталог сайтов зарубежных компанийТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Austal Australia передала 83-метровый тримаран Queen Beetle компании JR Kyushu Jet
07.10.2020 03:46

Austal Australia передала 83-метровый тримаран Queen Beetle компании JR Kyushu Jet

Фото: высокоскоростной тримаран-паром
Queen Beetle

Компания Austal Limited (ASX: ASB) объявила, что Austal Australia передала Hull 396, Queen Beetle компании JR Kyushu Jet Ferry во время церемонии на верфи компании в Хендерсоне (Западная Австралия).

83-метровый высокоскоростной тримаран-паром является первым в своем роде паромом, который будет доставлен в Японию и был специально разработан для обеспечения улучшенного пассажирского паромного сообщения между Фукуокой (Япония) и Пусаном (Южная Корея).

Выступая на церемонии, главный исполнительный директор Austal Дэвид Синглтон сказал, что Queen Beetle - уникальное судно, которое установит новый стандарт для скоростных паромных перевозок в Японии.

«Queen Beetle предлагает пассажирам международных паромов поистине впечатляющие впечатления от путешествия с новым уровнем комфорта, роскоши и удобств, ранее недоступных ни на одном пароме в Японии», – сказал г-н Синглтон. Конструкция корпуса тримарана Austal позволит 502 пассажирам путешествовать с полной свободой и пользоваться всеми удобствами на борту, включая лаунджи, бары, киоск, розничный магазин и детскую площадку, при движении со скоростью до 37 узлов. Мы очень горды и рады доставить этот захватывающий новый паром в Японию и поздравляем президента железнодорожной компании Кюсю г-на Тошихико Аояги и президента компании JR Kyushu Jet Ferry г-на Масаюки Мидзуно с этим последним и, смею сказать, самым большим пополнением их флота».

Интерьер Queen Beetle выполнен в индивидуальном стиле, спроектированным г-ном Эйдзи Митука из Don Design Associates в Японии. Он включает в себя два класса сидений плюс отсеки для групп и семей, детскую игровую площадку и комнату для медсестер, кафе и бар, магазин беспошлинной торговли, шкафчики для багажа и всевозможных мест для инвалидных колясок и детских колясок. Смотровая площадка под открытым небом еще больше расширит возможности пассажиров на борту.

Во время ходовых испытаний Queen Beetle достиг впечатляющих показателей скорости, мореходности и комфорта пассажиров, используя новую технологию Austal MARINELINK, которая обеспечивает мониторинг, контроль и анализ характеристик судна в реальном времени на борту и удаленно. Благодаря системе MOTION CONTROL от Austal, Queen Beetle смогла достичь пробной скорости более 40 узлов, сохранив при этом выдающуюся стабильность и комфорт пассажиров.

Более 200 сотрудников Austal Australia принимали непосредственное участие в проектировании и строительстве Queen Beetle, а в ходе реализации проекта компания привлекла более 200 австралийских предприятий, чтобы помочь выполнить крупный экспортный контракт на сумму более 68 миллионов австралийских долларов.


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 07.10.2020.
архив за 10.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop