-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейТехнологииКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Группа Damen построит 40 экологичных танкеров для Shell
11.11.2020 21:26

Группа Damen построит 40 экологичных танкеров для Shell

Фото: экологичный танкер,
оснащенный двухтопливным двигателям

Судостроительная компания Concordia DAMEN (входит в группу Damen Shipyards Group) подписала контракт с инвестиционными организациям, которым консультационные услуги оказывала J.P. Morgan Asset Management, на строительство и поставку 40 экологичных танкеров, оснащенных двухтопливными двигателями, говорится в сообщении J.P. Morgan.

Все суда будут переданы заказчику с ноября 2021 года по декабрь 2024 года

Эти суда будут переданы в тайм-чартер Shell и эксплуатироваться VT Group / Marlow. Характеристики судна: длина габаритная – 110 м, ширина – 11,5 м. Максимальная осадка на мелководье – 3,25 м при грузе 2,8 тыс. тонн, что обеспечит увеличение грузоподъемности при плавании по внутренним водным путям Нидерландов, Бельгии и Германии. Пропульсивная установка судна будет работать на СПГ.

Директор по грузовым перевозкам Shell Мартин ван Вин объяснил выбор судостроителя Concordia DAMEN тем, что компания DAMEN имеет хорошую репутацию надежного подрядчика судостроительных проектов и высоким качеством поставляемой продукции. «Кроме того, компания продемонстрировала свои возможности при строительстве судов с малой осадкой, что очень важно для этого проекта», – сообщил представитель Shell.

Генеральный директор Concordia DAMEN Крис Корнет прокомментировал заключение контракта: «Мы очень благодарны за получение такого заказа и готовы приступить к выполнению работы. Это еще одно подтверждение наших усилий по обеспечению более высокого уровня экологической устойчивости в сегменте речного судоходства».

Энди Дейси, глава отдела перевозок компании J.P. Morgan Asset Management, сказал: «Для нас большая честь сотрудничать с Shell и Concordia DAMEN при реализации этого инновационного и экологически безопасного проекта речного водного транспорта».

Группа VT специализируется на перевозках грузов по внутренним водным путям, транспортировке минералов, химических продуктов, биотоплива и смазочных материалов. Танкеры серии Parsifal будут перевозить нефтепродукты между Антверпеном, Амстердамом, Роттердамом и по Рейну. Concordia DAMEN намерена приступить к строительству судов этого проекта уже в декабре 2020 года.

Поставка первого судна запланирована на ноябрь 2021 года. После этого верфь будет каждый месяц передавать в эксплуатацию по одному судну. Поставка всей серии завершится к декабрю 2024 года.

Судостроительная компания Concordia DAMEN Shipbuilding (г. Веркендам) специализируется в проектировании и строительстве судов для внутреннего судоходства, современных и экономичных морских судов. Верфь строит и поставляет суда заказчикам по всему миру. Concordia DAMEN также является опытным судовым брокером по фрахтованию судов и оказывает услуги по управлению флотом речных судов. С момента своего основания Concordia DAMEN поставила более 140 судов различного назначения судовладельцам в Нидерландах и по всему миру. Concordia DAMEN в основном работает на европейском и южноамериканском рынках.

Нидерландская компания DAMEN была создана в 1927 году и в настоящее время, как международная судостроительная группа Damen Shipyards Group с головным офисом в г. Горинхем, объединяет 34 судостроительных и судоремонтных верфей по всему миру. Общая численность персонала составляет 12 тыс. человек (3,5 тыс. – в Нидерландах). На сегодняшний день на верфях группы построено более 6,5 тыс. судов и ежегодно передается в эксплуатацию около 176 новых судов в 100 странах мира. DAMEN специализируется на строительстве буксиров, катеров, патрульных судов, высокоскоростных судов, грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов ЛАРН, фрегатов и мега-яхт.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»
Версия для печати


архив за 11.11.2020.
архив за 11.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop