-->
Российское судостроение
Выставочная компания ТехнологииВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Завод Tersan Shipyard Inc. передал РРПК морозильный траулер проекта ST-192 «Владимир Лиманов»
14.12.2020 17:22

Завод Tersan Shipyard Inc. передал РРПК морозильный траулер проекта ST-192 «Владимир Лиманов»

Фото: большой морозильный траулер
проекта ST-192 «Владимир Лиманов»

Судостроительный завод Tersan Shipyard Inc. (Ялова, Турция) передал заказчику – Русской Рыбопромышленной компании (РРПК) – большой морозильный траулер проекта ST-192 «Владимир Лиманов», сообщает пресс-служба РРПК.

Траулер выйдет на промысел в начале 2021 года

Отмечается, что это первое судно будущего обновленного флота компании. Еще 10 судов для РРПК строятся на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге.

БМРТ «Владимир Лиманов» выйдет на промысел в начале 2021 года.

«С вводом в строй первого супертраулера РРПК перейдет на новый этап повышения эффективности, – сказал председатель Совета директоров РРПК Глеб Франк. – Использование современных технологий позволит компании повысить безопасность и экологичность промысла, обеспечить максимально бережное обращение с биологическими ресурсами, гарантировать самое высокое качество продукции для наших потребителей во всем мире и создать самые комфортные условия труда и отдыха экипажей».

Основное назначение судна: добыча пелагических и придонно-пелагических пород рыбы, а также производство замороженной в море продукции, с полным циклом обработки улова непосредственно на борту судна.

Судно рассчитано на ежегодный вылов более 60 тыс. тонн рыбы и безотходную переработку на борту 100% улова. Новые перерабатывающие мощности позволят компании нарастить выпуск филе морской заморозки и начать выпуск нового продукта – сурими. Судно сможет выпускать порядка 15 тыс. тонн продукции глубокой переработки (филе, фарша и сурими) в год.

Судно имеет следующие характеристики: длина габаритная – около 108,20 м; ширина – 21,0 м; высота борта до главной палубы – 8,35 м; высота борта до промысловой палубы – 11,55 м; максимальная осадка кормой – 8,92 м.

Класс Российского Морского Регистра Судоходства - KM IA Super (hull) Ice 3 (power) AUT 1 REF BWM (T) Fishing vessel.

Предполагаемые районы эксплуатации судна - восточное побережье Российской Федерации; Берингово море, Охотское море и прилегающие районы.

На новых судах обеспечивается максимально доступный на текущий момент уровень энергоэффективности и экологичности. Это позволит добиться того, что выбросы CO2 на тонну добытой рыбы будут снижены в 2 раза по сравнению с показателями судов, используемых сегодня.

Траулер назван в честь заслуженного ветерана отрасли Владимира Яковлевича Лиманова (1933-1990 годы).

В РРПК рассказали, что суда российской постройки планируется вводить в строй парами, с разрывом около года между ними. Сдача заказчику первых двух судов на «Адмиралтейских верфях» запланирована на 2021 год.

Новые траулеры придут на смену устаревающим мощностям нынешнего флота компании. Так, РРПК уже вывела из эксплуатации БМРТ «Баженовск» в сентябре текущего года.

Русская Рыбопромышленная Компания – входит в тройку ведущих российских производителей дикой белой рыбы. Крупнотоннажный рыболовецкий флот компании способен выполнять работы во всех промысловых зонах и при любых климатических условиях. Траулеры-процессоры РРПК оснащены современным рыболовным и перерабатывающим оборудованием от ведущих международных поставщиков, что позволяет вести добычу и переработку в море различных видов водных биоресурсов.

Основными видами рыболовного промысла РРПК являются минтай и тихоокеанская сельдь.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»
Версия для печати


архив за 14.12.2020.
архив за 12.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop