-->
Российское судостроение
Выставочная компания Все предприятия судостроенияКаталог сайтов зарубежных компаний
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Wartsila поставит новые винты и устройство EnergoProFin для двух контейнеровозов Yang Ming Lines
19.12.2020 01:05

Wartsila поставит новые винты и устройство EnergoProFin для двух контейнеровозов Yang Ming Lines

Фото: контейнеровоз YM Mobility

Технологическая группа Wartsila поставит свои гребные винты с фиксированным шагом (FPP) и устройство EnergoProFin для двух контейнеровозов, принадлежащих тайваньской судоходной компании Yang Ming Lines.

Поскольку оператор контейнеровозов продолжает стремиться к экономии энергии за счет медленного пропаривания, необходимые регулировки двигателя должны согласовываться с расположением гребного винта. Решения Wartsila позволяют совершать эту регулировку, позволяя снизить скорость двух судов с 24 до 18 узлов. Заказ у Wartsila был размещен в августе 2020 года.

Два судна, YM Mobility и YM Milestone, являются последними в серии из четырех судов Yang Ming, которые будут дооснащены решениями Wartsila FPP и EnergoProFin. Два предыдущих проекта модернизации привели к экономии энергии примерно от трех до пяти процентов. Масса гребного винта новой конструкции Wartsila примерно на 27 процентов легче, чем у существующих гребных винтов кораблей. Поствихревое устройство EnergoProFin снижает потери энергии при обтекании винта.

«Два проекта по модернизации гребных винтов, уже завершенные с помощью систем Wartsila, оказались очень успешными, поэтому мы без колебаний выбрали вариант сделать то же самое с этими двумя судами. Wartsila также смогла выполнить наши жесткие требования к графику поставок, и мы очень довольны оказанной поддержкой», – сказал Джеки Хо, технический директор Yang Ming Lines.

«Эффективность и экономия средств чрезвычайно важны в современных условиях эксплуатации, и движительные установки Wartsila разработаны для удовлетворения этих потребностей. Снижая мощность двигателя, мы также позволяем снизить расход топлива, что, в свою очередь, также приводит к снижению выбросов выхлопных газов», – сказал Патрик Ван Горком, старший менеджер по продажам и поддержке продаж Wartsila Marine Power.

Оборудование Wartsila планируется поставить в марте и июне 2021 года на верфь Changhong в Китае, где будет произведена модернизация.

Wartsila EnergoProFin – это энергосберегающая крышка гребного винта с лопастями, которые вращаются вместе с гребным винтом. Это решение обеспечивает экономию топлива в среднем на два процента при сроке окупаемости менее одного года. Потери энергии гребным винтом являются одними из факторов, связанных с явлениями обтекания и позади выступа гребного винта. Установка Wartsila EnergoProFin помогает снизить эти потери энергии и повысить общую эффективность силовой установки.


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 19.12.2020.
архив за 12.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop