Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/foreign/2021/01/13/first_fuelng_bellina/

ABS и Keppel создали первое в мире интеллектуальное бункеровочное судно
13.01.2021 00:13

ABS и Keppel создали первое в мире интеллектуальное бункеровочное судно

Фото: первое в мире интеллектуальное
судно для бункеровки СПГ –
FueLNG Bellina

ABS и Keppel Offshore & Marine продолжают свое новаторское применение цифровых технологий, интегрируя интеллектуальные функции в первое в мире интеллектуальное судно для бункеровки СПГ – FueLNG Bellina, оснащенное запатентованным цифровым решением AssetCare от Keppel O&M.

Компания FueLNG Pte Ltd выбрала ABS для определения класса судна, которое будет иметь обозначения Smart Infrastructure (Smart INF) и Crew Assistance and Augmentation (Smart CAA). Получение этих обозначений является неотъемлемой частью цифровых инструментов, разработанных AssetCare для поддержки FueLNG в обеспечении удаленного мониторинга и поддержки операций судна в режиме реального времени, а также профилактического обслуживания, что повышает производительность и эффективность судна.

Цифровые инновации также коснулись процесса строительства и ввода в эксплуатацию этого судна. Одним из примеров является использование умных очков для удаленного осмотра, которые повышают эффективность работы верфи и повышают безопасность персонала на протяжении всего процесса проверки, особенно во время пандемии COVID-19.

«Это уже знаковый проект из-за его важности для будущего Сингапура как глобального центра бункеровки СПГ, добавление интеллектуальных технологий на судно также делает его важной вехой в технологическом развитии отрасли», – сказал Патрик Райан, старший вице-президент ABS. Global Engineering and Technology, – «Интеллектуальная функциональность основана на работе, которую мы ранее проделали в этой области с Keppel при разработке первых двух новых буровых установок с интеллектуальными обозначениями. Вместе мы задаем темп цифровым инновациям в морской и шельфовой отраслях».

«Мы гордимся тем, что поставляем FueLNG первое в отрасли судно для бункеровки СПГ с интеллектуальной нотацией. Keppel O&M в последние годы занимается разработкой цифровых решений для морских и шельфовых активов, и наше решение AssetCare отражает наше стремление использовать интеллектуальные функции и технологии, чтобы продолжать создавать ценность для наших клиентов. Мы рады сотрудничать с ABS в разработке этой цифровой инновации в оффшорном и морском пространстве», – сказал Тан Леонг Пенг, управляющий директор Keppel O&M, New Builds.

Судно для бункеровки СПГ объемом 7500 кубометров будет принадлежать и эксплуатироваться FueLNG Pte Ltd. Судно, которое станет первым СПГ бункеровщиком в Сингапуре, будет базироваться в порту Сингапура и будет поставлять топливо на большие океанские суда, работающие на СПГ, по всему региону.

«Создав первое в отрасли интеллектуальное судно для бункеровки СПГ, компания FueLNG Bellina повысила ценность нашего предложения для глобальных клиентов, поскольку мы предлагаем безопасные, экономичные и надежные решения для бункеровки СПГ. Цифровые инструменты судна, такие как AssetCare, не только улучшают работу и техническое обслуживание судна, но также позволяют осуществлять сквозную цифровизацию процесса бункеровки, что повышает эффективность, надежность и удобство для клиентов», – сказал Саунак Рай, генеральный директор FueLNG.

До этого ABS признала Keppel первой верфью, которая интегрировала интеллектуальные функции и услуги в буровые установки. Две установки используют данные, собранные с помощью ряда датчиков, контролирующих оборудование и состояние конструкций, для повышения их производительности.


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com