-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейКто есть ктоТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Damen поставила два судна FSC 2710 для Hung Hua Construction
07.02.2021 01:22

Damen поставила два судна FSC 2710 для Hung Hua Construction

Фото: судно Fast Crew Suppliers (FCS) 2710

Damen Shipyards Group поставила два Fast Crew Suppliers (FCS) 2710 компании Hung Hua Construction Co., Ltd. на Тайване. Суда, названные Falcon No.5 и Falcon No.6, присоединятся к двум другим судам Damen FCS 2710 и FCS 2610 во флоте компании.

Как и предыдущие суда, Falcon No. 5 и Falcon No. 6 будут эксплуатироваться Dong Fang Offshore (DFO), дочерней компанией Hung Hua Construction, находящейся в полной собственности. Суда обслуживают местную оффшорную ветроэнергетику, которая в настоящее время разрабатывается на Тайване.

Damen построила два последних судна в непростые времена, вызванные глобальной пандемией коронавируса. Чтобы обеспечить благополучие всех участников проекта, судостроитель ввел строгие меры безопасности. Это включало в себя социальное дистанцирование и сокращение количества сотрудников на месте одновременно, чтобы минимизировать риск распространения вируса.

В результате таких мер строительство судов удалось продолжить. Damen предприняла шаги, чтобы обеспечить прибытие судов на Тайвань как раз к началу сезона морских работ. Это включало транспортировку Falcon №5 и Falcon №6 на судне для перевозки проектных грузов. Этот способ доставки был быстрее, чем если бы суда пришли своим ходом. По прибытии суда проходят заключительную подготовку к началу работы в марте.

«Мы рады видеть, что Falcon No.5 и Falcon No.6 присоединятся к нашему флоту в начале 2021 года. В течение 2020 года FCS 2710 доказал свою работоспособность и эффективность на западном побережье Тайваня в сложных морских условиях. Мы надеемся и дальше использовать это преимущество, поскольку уверены, что закрепимся в этом сегменте», – заявила Полин Чен, операционный директор DFO.

Директор по продажам Damen в Азиатско-Тихоокеанском регионе Мишель Хендрикс сказал о поставке: «Приятно видеть, что эти два судна присоединились к флоту Hung Hua Construction. Мы рассматриваем этот повторный заказ как подтверждение способности конструкции FCS соответствовать требованиям рынка. Мы видим большой потенциал для роста в регионе, и в ближайшие годы запланированы многочисленные проекты в водах Тайваня и Азии».

С этой целью Damen уже начала работы по строительству еще двух судов FSC 2710 на своей верфи Damen Song Cam во Вьетнаме. «Это подход Damen к судостроению в действии. Мы производим наши стандартизированные, проверенные суда на склад – там, где они нужны нашим клиентам. Таким образом, в случае необходимости мы можем доставить суда в кратчайшие сроки».


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 07.02.2021.
архив за 02.2021.
архив за 2021 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop