Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/press/2006/06/05/sevmash/

Пресс-релиз ФГУП "ПО "Севмаш"
05.06.2006 16:32

Вчера на ФГУП «ПО «Севмаш» завершилась операция по погрузке и отправке к месту базирования двух дизель-электрических подлодок, построенных по контракту с ФГУП «Рособоронэкспорт».

Плавдок «Eide Transporter», принадлежащий норвежской судоходной компании, пришел в акваторию предприятия 20 мая, погрузка субмарин завершилась 30 мая. За несколько дней необходимо было подготовить судно, проконтролировать с привлечением проектанта кораблей ЦКБ МТ «Рубин», готовность докоопорных устройств.

Субмарины планировалось отправить к месту постоянного базирования еще 25 декабря прошлого года, но по объективным причинам транспортное средство пришло за ними только в середине января, как раз в период сильных морозов. В итоге отправка задержалась. Сейчас перед погрузкой организовали приемо-передаточные испытания, чтобы заказчик убедился в хорошем хранении техники.

Сопровождать субмарины в пути помимо экипажей отправились представители Севмаша и Арктики. Так же по контракту предприятие должно в течение 14 месяцев со дня отправки ДЭПЛ осуществлять гарантийное обслуживание заказов. Специалисты завода и контрагенты готовятся к длительной командировке.

Источник новости: пресс-служба Севмаш


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru