Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейВсе предприятия судостроенияКаталог сайтов зарубежных компаний
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Пресс-релиз ОАО "Балтийский завод"
12.03.2008 08:39

ОАО «Балтийский завод» (г.Санкт-Петербург, Россия) передало заказчику теплообменный аппарат, предназначенный для оснащения атомной электростанции «Тяньвань» (г.Ляньюньгань, КНР). Ранее, в 2002-03 гг., предприятие поставило шесть аналогичных изделий для двух энергоблоков этой китайской АЭС.

Теплообменные аппараты входят в комплект вспомогательного оборудования атомной электростанции и служат для передачи тепла из одного контура АЭС в другой. Трубная система теплообменных аппаратов уникальна: она изготавливается в виде многозаходных цилиндрических змеевиков из нержавеющих труб методом холодной навивки. Агрегаты способны выдерживать землетрясения силой до 8 баллов и имеют 40-летний запас прочности.

Балтийский завод имеет большой опыт изготовления теплообменного оборудования из углеродистых и нержавеющих сталей, титана и его сплавов. Теплообменные аппараты производства завода используются в технологических процессах химической, нефте- и газоперерабатывающей, пищевой, целлюлозно-бумажной и других отраслей промышленности, а также в атомной энергетике и судостроении. Изготовленное Балтийским заводом оборудование работает на Ленинградской, Ростовской и Кольской АЭС, АЭС «Куданкулам» (Индия), АЭС «Тяньвань» (Китай), ТЭС «Уонг Би» (Вьетнам), АО «Сигмагаз», АО «Казаньнефтеоргсинтез», АО «Башкирзолото», АО «Нефтехим» и других предприятиях.

В настоящее время общий портфель машиностроительных заказов Балтийского завода составляет 4,5 млрд рублей. Предприятие имеет внушительное количество контрактов на изготовление теплообменного оборудования для судовой и стационарной энергетики. Так, завод производит семь теплообменных аппаратов нового типа для Белоярской атомной электростанции; парогенераторы для продления ресурса действующих атомных ледоколов, находящихся в доверительном управлении Мурманского морского пароходства. В прошлом году Балтийский завод приступил к изготовлению восьми парогенераторов для первой в мире плавучей АЭС. Сумма этого соглашения составляет около 600 млн рублей.

Кроме того, предприятие продолжает реализацию ряда других крупных машиностроительных контрактов: изготовление комплектов валопроводов для эсминцев ВМС Индии; сборку обитаемого глубоководного аппарата; производство винтов, предназначенных для финских круизных лайнеров; изготовление судовых котлов для российских и иностранных заказчиков и др.

Источник новости: пресс служба ОАО «Балтийский завод»
Версия для печати


архив за 12.03.2008.
архив за 03.2008.
архив за 2008 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop