Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейТехнологииВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Выставка по судостроению, судоходству и развитию портов «Одесса 2012»
05.03.2012 14:42

Выставка «Одесса 2012»

Какие существуют направления, проблемы и факторы развития грузовых и пассажирских перевозок водным транспортом? Какие меры государственной поддержки необходимы для развития судостроительной промышленности Украины? Какие требования предъявляются к современным судостроительным материалам? Как наиболее полно использовать потенциал внутреннего водного транспорта на основе реализации его стратегических преимуществ?

Эти и другие вопросы будут обсуждаться на конференции, которая состоится 23–24 октября 2012 года в г. Одессе в рамках 10-й Международной выставки-симпозиума по судоходству, судостроению, развитию портов «Одесса 2012».

Выставка и конференция проходят раз в два года и являются единственным в Украине международным конгрессом, посвященным вопросам, связанным с деятельностью судостроительной промышленности, судоходных компаний, производителей морского оборудования, стратегией развития портов. Внушительное собрание представителей государственной власти, бизнеса и экспертного сообщества на выставке и конференции позволяет надеяться на результативность работы в развитии консолидированной позиции по вопросам экономического взаимодействия. Поэтому данное мероприятие по праву занимает одно из ведущих мест среди международных гражданских морских выставок и конференций. Высокий международный статус мероприятия подтверждает география стран-участниц: Италия, Польша, Норвегия, Германия, Нидерланды, США, Венгрия, Финляндия, Греция, Турция, Бельгия, Грузия, Дания, Румыния, Канада, Израиль, Россия, Эстония, Латвия, Украина.

Особое место на выставке и конференции будет отведено разделу «Перспективы развития судостроения в Украине – всё о судостроительной отрасли». В рамках секции будут, в частности, обсуждаться вопросы энергетики судна (эксплуатация и ремонт), вопросы создания блока корпусных производств для строительства крупнотоннажных гражданских судов, производства современных материалов для судостроения и судоремонта, будут представлены современные технологии очистки и окраски корпусных конструкций в специализированных камерах, изготовления крупногабаритных корпусов из полимерных композиционных материалов, затронуты проблемы инновационного системного конструирования и современные сборочные технологии для морской промышленности.

Один из ведущих разделов конференции – «Развитие сферы судового машиностроения. Реалии и перспективы. Навигационное оборудование». В рамках данной секции будут обсуждаться новые ключевые технологии при дальнейших разработках процессов в двигателях, актуальные вопросы судовой электротехники и радиотехники.

В отдельные секции выделены следующие разделы:

  • «Инновационные технологии в строительстве гидротехнических сооружений»;
  • «Факторы безопасности в судоходстве»;
  • «Вопросы международного судоходства и фрахтования».

В рамках секции «Сварка в современном судостроении, производстве морской техники и строительстве береговых объектов» будут обсуждаться вопросы состояния и проблемы сварочного производства в судостроительной отрасли, современные тенденции развития дуговой сварки под водой, будет представлено оборудование и технология лазерно-дуговой сварки судостроительных сталей, специальное сварочное оборудование для сварки на большом удалении в условиях судостроительного производства, инновационные технологии и современное оборудование для выполнения неразъемных соединений при строительстве судов и морской техники. На секции «Юридические аспекты морских перевозок и агентирования. Применение лизинговых программ и банковского кредитования» встретятся участники фрахтового рынка и представители судоходных компаний для обсуждения вопросов правового обеспечения европейской и евроатлантической интеграции Украины применимо к морскому транспорту. Также тут будет возможность получить юридические рекомендации лицам – участникам транспортировки грузов посредством водного транспорта.

Кроме того, в рамках выставки планируются следующие мероприятия:

  • выездное заседание профильного комитета Ассоциации «Укрпорт»;
  • собрание Ассоциации судостроителей Украины «Укрсудпром»;
  • круглый стол по вопросам развития круизного судоходства в Одессе и в Украине в целом (при содействии Одесской облгосадминистрации);
  • круглый стол по тренажерам машинного отделения;
  • семинар «Анализ фрахтового рынка, его связь с мировым судостроением»;
  • круглый стол на актуальную тему о Законе о морских портах, принятия которого ожидает вся портовая отрасль. Организатором данного круглого стола выступает генеральный юридический партнер конференции – Юридическая фирма «АНК».

Официальную поддержку выставки и конференции осуществляет Министерство инфраструктуры Украины. Также данные мероприятия поддерживают: Ассоциация портов Черного и Азовского морей (BASPA), Международная ассоциация судовладельцев Черноморского бассейна (BINSA), Черноморская региональная ассоциация судостроителей и судоремонтников (BRASS), Межправительственная комиссия TRACECA, Дунайская комиссия, Ассоциация украинских портов «УкрПорт», Ассоциация по опасным грузам и контейнерам (Россия), Украинская логистическая ассоциация, Европейский союз транспортников Украины, Украинская лига логистики и складирования, Одесская областная государственная администрация, Одесский городской совет. Мероприятия включены в программу транспортного комитета ОЧЭС на 2012 год.

 

Оргкомитет выставок и конференций
Тел.: +38 (0482) 355 999
E-mail: conference@mediacompass.com.ua


«Одесса 2012»
«Одесса 2012»

Источник новости: Оргкомитет выставок и конференций
Версия для печати


архив за 05.03.2012.
архив за 03.2012.
архив за 2012 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop