-->
Российское судостроение
Выставочная компания Все предприятия судостроенияКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

ОАО “Выборгский судостроительный завод” - Официальное опровержение
28.05.2012 22:06

Выборгский судостроительный завод

Опубликованная в Интернете статья “Шаткая платформа” ("Российская газета" - Экономика Северо-За-пада №5787 (114), автор Алексей Михайлов, ссылка http://www.rg.ru/2012/05/22/reg-szfo/arctic.html) в части, касающейся степени готовности, местоположения и особенностей функцио-нирования ППБУ “Полярная звезда” и “Северное сияние”, является недостоверной, а приведенные экс-пертом научного совета Совбеза РФ г-ном Григорьевым факты о вышеуказанных буровых платформах не соответствуют действительности.
Считаем своей обязанностью заявить, что акты приемки передачи буровых платформ были подписаны представителями ОАО “Выборгский судостроительный завод” и ООО “Газфлот” 27.09.11 и 20.10.11 соответственно, о чем можно прочитать в официальных пресс-релизах вышеуказанных организаций, а также в большом числе отечественных и зарубежных информационных изданий. В настоящий момент полностью принятые и готовые к операционной деятельности ППБУ стоят на рейде порта Холмск на Сахалине.
Кроме того, согласно пресс-релиза ООО “Газфлот” от 22.05.12: ”В рамках реализации проекта «Саха-лин-3» ОАО «Газпром» в 2012 году начнет добычу газа на Киринском газоконденсатном месторожде-нии сахалинского шельфа с использованием подводных добычных комплексов. При обустройстве место-рождения будет задействована ППБУ «Полярная звезда». Из того же источника можно узнать, что тех-ническое состояние и работоспособность платформы, а также ее экипажа проверяла специальная комис-сия, состоящая из представителей различных служб «Газфлота», положительно оценившая работу эки-пажей ППБУ при выполнении поставленных задач.
Выражаем свое искреннее сожаление тем фактом, что столь авторитетное издание, каким является “Рос-сийская газета”, не проверяет источники информации при составлении и публикации материалов. Кро-ме того, вызывает удивление степень информированности г-на Григорьева как эксперта, ввиду того, что все вышеуказанные факты и публикации можно без усилий найти в сети Интернет, обладая даже начальными навыками работы с персональным компьютером.

Источник новости: ОАО “Выборгский судостроительный завод”
Версия для печати


архив за 28.05.2012.
архив за 05.2012.
архив за 2012 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop