Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/press/2012/06/01/pl475/

Класс РС: строительство рыбопромысловых судов нового поколения
01.06.2012 14:17

Cудно проекта PL-475

Закладка киля первого судна проекта PL-475, строительство которого будет осуществляться под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС), состоялась на судостроительном заводе «Пелла».

Проект реализуется в рамках масштабной программы обновления российского рыбопромыслового флота.

Основные характеристики:

  • Длина: 47,50 м.
  • Ширина: 12,00 м.
  • Высота борта: 5,00 м.
  • Вместимость топливных цистерн 190 000 л.
  • Морозильный трюм 500 м3
  • Экипаж 20 чел.
  • Скорость хода: 13,5 уз.
  • Символ класса: KM (*) Ice2 AUT1 Fishing vessel
  • Продолжительность автономного плавания по запасам провизии и топлива составит 45 суток, а по запросам питьевой воды – 10 сут.

Суда, производительностью до 500 тонн рыбы в сутки, предназначены для ярусного лова донных рыб в акваториях Северного и Баренцева морей.

Данное рыболовное судно отвечает современным требованиям и является перспективным направлением в строительстве для рыболовного флота России. С 2013 года планируется постройка 2-3 судов ежегодно, в течение 5 лет.

Справка:
Основной задачей РС является содействие внедрению высоких технических стандартов при проектировании судов, в судостроении, судоходстве и промышленности, а также сведение к минимуму отрицательного воздействия результатов деятельности человека на окружающую среду.
Техническое наблюдение (освидетельствование) включает поэтапные проверки выполнения правил РС с учетом требований Международной морской организации (ИМО), Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО) и дополнительных требований морских администраций в процессе постройки, переоборудования, модернизации, ремонта судов и их элементов, изготовления и ремонта изделий (механизмов, оборудования, устройств, предметов снабжения) и изготовления материалов для установки на судах.
Российский морской регистр судоходства (РС) является одним из ведущих классификационных обществ, основан в 1913 году. Вся деятельность РС направлена на обеспечение безопасности мореплавания, охраны человеческой жизни, предотвращение загрязнения. РС признан Европейским Союзом, является членом МАКО, ассоциированным членом ИНТЕРТАНКО, ИНТЕРКАРГО и БИМКО.

Источник новости: Российский морской регистр судоходства


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru