-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейВсе предприятия судостроенияКаталог сайтов зарубежных компаний
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

ОАО «МССЗ» передал Заказчику очередную моторную яхту
04.07.2012 20:47

26 метровая моторная яхта проекта «TM 26»

22 июня 2012 года в г. Сочи состоялась торжественная сдача 26 метровой моторной яхты проекта «TM 26» в адрес Заказчика. Всего за полтора года строителям Московского судостроительного и судоремонтного завода удалось построить эту красавицу.
Корпус яхты выполнен из стали, надстройка алюминиевая. В создании данного проекта были задействованы одни из лучших проектных и дизайнерских бюро Голландии - Guido de Groot (интерьер), GINTON naval architects (проектант). Яхта «White Crystal» (Белый Кристалл) обладает отличными мореходными качествами и весьма внушительным полезным объемом, на яхте может размещаться до 6 человек гостей в 3х каютах и 4 члена экипажа в 2х каютах. На судне есть все для комфортного и безопасного путешествия, автономность плавания может составлять до пяти суток, пара двигателей «Caterpillar» по 315 л.с. обеспечивают максимальную скорость до 11 узлов с дальностью плавания 2600 миль, одним из эксклюзивов данного проекта является сауна на нижней палубе и джакузи на сандеке.
В отделке внутренних помещений использовались эксклюзивные материалы, экзотические породы древесины, натуральный камень. Обивка - алькантара. Яхта оснащена аудио и видеосистемами «Linn» на базе мультимедийного сервера «АМХ» - такие системы обычно применяются только на мегаяхтах. В рубке установлена новейшая навигационная аппаратура, в том числе системы АМS и CCTV. На судне установлена спутниковая система Глонасс/GPS, для удобства владельца установлен спутниковый интернет, спутниковый телефон и спутниковое телевидение. Строительство велось под надзором Det Norske Veritas (DNV) и соответствует требованиям MCA.
Впрочем, самые серьезные судовые системы, которыми укомплектована «White Crystal» - мощные опреснители, климатическая установка, активные стабилизаторы качки, носовой бульб – не дадут забыть, Владельцу, что он находитесь на сверхсовременной моторной яхте.

Справочно:
ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» (МССЗ) — один из старейших в России судостроительных заводов. С момента основания в 1936 году здесь было построено свыше 1800 судов общей габаритной длиной более 52000 метров. Основной продукцией завода, в советcкое время, являлись речные и озерные пассажирские теплоходы, строившиеся по проектам «ОМ», «Москва», «Московский». ОАО «МССЗ» входит в состав Объединенной Судостроительной Корпорации (ОСК) и является самым крупным производителем речных пассажирских судов, катеров в России, строящий в т.ч. водоизмещающие моторные яхты класса luxury длиной от 25 до 50 м. Все моторные яхты, построенные заводом, соответствуют самым высоким мировым стандартам яхтостроения: сертификация и надзор за строительством – DNV (Det Norske Veritas, Норвегия), РРР (Российский Речной Регистр), соответствие требованиям MCA. Верфь полного цикла с собственным конструкторским бюро, судокорпусным, окрасочным, электромонтажным, механосборочным и интерьерным производством. Благодаря применению уникального оборудования и иностранных технологий уровень качества производимой продукции не отличается от зарубежных аналогов. В 2002 году завод прошел процедуру подтверждения системы управления качеством на соответствие стандартам ISO 9001.

Источник новости: ОАО «МССЗ»
Версия для печати


архив за 04.07.2012.
архив за 07.2012.
архив за 2012 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop