Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/press/2012/07/09/Registr_newrule_090712/

РС ужесточает политику в отношении возрастных судов
09.07.2012 17:29

Российский морской регистр судоходства

Российский морской регистр судоходства (РС) ужесточил политику в отношении приема в класс возрастных судов. Решение о приеме каждого судна в возрасте 15 лет и более принимается специально созданным Техническим комитетом.
«Суда возрастом 15 лет и более относятся к группе судов повышенного риска, в отношении которых применяются более жесткие требования к объему периодических освидетельствований, процедуре смены класса, инспектированию портовыми властями», - отмечает первый заместитель генерального директора РС – исполнительный директор Игорь Баранов.
В подавляющем большинстве случаев РС отказывает владельцам судов возрастом старше 20 лет в приеме в класс. Особо следует отметить, что желание судовладельца перевести судно под флаг Российской Федерации не является фактором, влияющим на принятие решения о приеме судна в класс РС.

Справка:
Технический комитет создан в РС в марте 2012 года с целью формирования и обеспечения единой технической политики РС, а также повышения эффективности взаимодействия с внешними организациями.
В функции комитета входит оценка целесообразности приема в класс РС судов, не имеющих класса классификационного общества – члена МАКО, и судов возрастом 15 лет и более, оценка необходимости проведения их предварительных осмотров.
Кроме того, Комитет определяет целесообразность и условия переназначения класса РС судам после его снятия, рассматривает условия предоставления судам возможности совершения разовых перегонов.
В комитет вошло девять наиболее компетентных в своей области специалистов из различных подразделений Главного управления РС.

Источник новости: Российский морской регистр судоходства


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru