Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/press/2012/08/29/ros_registr/

Платформа для месторождения им. В. Филановского будет построена на класс РС
29.08.2012 15:29

Платформа для месторождения им. В. Филановского будет построена на класс РС

Центральная технологическая платформа для нефтегазоконденсатного месторождения им. В. Филановского будет построена на класс РС. Соответствующий договор был подписан между Российским морским регистром судоходства (РС) и Открытым акционерным обществом «Глобалстрой-Инжиниринг».

На основании договора РС выполнит техническое наблюдение при постройке и освидетельствование центральной технологической платформы (ЦТП) и переходного моста, соединяющего ЦТП с ледостойкой стационарной платформой (ЛСП-1).

В объем услуг по техническому наблюдению платформы входит наблюдение за постройкой, установкой механизмов, электрооборудования и оборудования автоматизации, проверка выполнения применимых требований международных конвенций и требований правил РС, участие в швартовных испытаниях по одобренной программе. Выполнять техническое наблюдение будут специалисты Астраханского филиала РС.

Строительство объектов обустройства морских месторождений, вспомогательного флота, подводных трубопроводов и создание другой сопутствующей инфраструктуры для разведки и добычи углеводородов обусловлено стремительным развитием проектов на континентальном шельфе России. РС активно наращивает долю услуг в этом высокотехнологичном сегменте и определяет данное направление деятельности как одно из приоритетных.

Справочная информация:
Месторождение им. В. Филановского открыто в 2005 году. Оно расположено в северной части акватории Каспийского моря. Добычу нефти на месторождении планируется начать в 2015 году. Ее максимальный годовой объем, по оценкам специалистов, составит более 6 млн. т нефти.
Центральная технологическая платформа (ЦТП) предназначена для подготовки и транспорта на берег нефти и попутного газа.
Подготовка нефти осуществляется на двух технологических линиях, пропускной способностью по 3 млн. т/год каждая. Общий вес ЦТП составляет около 21 тыс. тонн. По проекту платформа будет соединена переходными мостами с ЛСП-1 и с райзерным блоком.

Источник новости: Российский морской регистр судоходства


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru