-->
Российское судостроение
Выставочная компания Каталог сайтов зарубежных компанийВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Шестой пошёл!
26.09.2012 20:17

Шестой пошёл!

25 сентября 2012г. на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялось мероприятие, посвященное спуску на воду шестого многоцелевого катера проекта МРВ14 заводской номер 406 «Бора» для порта Новороссийск, АЧБФ ФГУП «Росморпорт». Катер является заключительным в серии из шести многоцелевых катеров МРВ 14, которые строятся по заказу ФГУП «Росморпорт». МРВ14 «Бора» будет использоваться для доставки лоцманов, экипажей и комиссий на морские суда, обследования состояния судоходных путей, участия в спасательных операциях и решения других задач.
Многоцелевой катер проекта МРВ14 - современный, мощный, экономичный, быстроходный и высокоманевренный катер, представляющий собой синтез современных конструкторско-дизайнерских решений и инновационных технологий постройки. Исполняя поручение ОСК по развитию катерного производства, МССЗ в октябре 2011 года приступил к строительству серии из 6 многоцелевых катеров проекта МРВ14 по заказу Росморпорта. Многоцелевой катер оборудован новейшей пропульсивной установкой Volvo Penta IPS 450. С помощью системы динамического позиционирования возможно сохранять заданное положение катера при проведении спасательных операций в плохих погодных условиях (ветер, волнение, течение). По сравнению с аналогами в своем классе, ходовая система IPS добавляет 20% к максимальной скорости, 15% к скорости разгона и при этом позволяет сэкономить до 30% топлива. Подобный проект в России реализуется впервые.
Торжественную церемонию открыл Коммерческий директор Новосельцев Борис Федотович, он выразил слова благодарности коллективу МССЗ. По сложившейся традиции «крестной мамой» - Артеменко Еленой, секретарем-референтом ОАО «МССЗ», о борт судна была разбита бутылка шампанского. Директор судостроительного комплекса Евстигнеев Василий Васильевич дал команду такелажной группе приступить к спуску катера и поздравил всех присутствующих с очередным успешным спуском и пожелал дальнейших успехов в работе.

Источник новости: ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» (МССЗ)
Версия для печати


архив за 26.09.2012.
архив за 09.2012.
архив за 2012 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop