Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/press/2012/11/12/Registr_India_121112/

Российский морской регистр судоходства и Индийский регистр судоходства - двустороннее соглашение
12.11.2012 17:44

Российский морской регистр судоходства и Индийский регистр судоходства - двустороннее соглашение

8 ноября 2012 года в г. Мумбаи Российский морской регистр судоходства (РС) и Индийский регистр судоходства (IRS) – общества-члены МАКО – подписали двустороннее соглашение, которое создаст прочный фундамент для укрепления сотрудничества.
Признавая, что активное взаимодействие послужит импульсом для дальнейшего развития деловых отношений между обществами, соглашение подписали заместитель генерального директора РС Павел Шихов и председатель и исполнительный директор IRS Arun Sharma.
Новое соглашение заменяет старое, заключенное в 2000 году, и нацелено на совершенствование классификационной деятельности в области судоходства, осуществляемой ведущими классификационными обществами.
Основной задачей соглашения является взаимовыгодное сотрудничество в области классификации и освидетельствования судов с целью поддержания высочайших стандартов классификационной деятельности и продвижения интересов судовладельцев, судостроителей, изготовителей механизмов и судового оборудования, страховщиков и других участников процессов, связанных с классификацией судов.
На церемонии подписания договора Arun Sharma сказал: «Заключение двустороннего соглашения между Российским морским регистром судоходства и IRS является шагом вперед и наглядно отражает тесные связи между нашими обществами. Настоящее соглашение позволяет рассчитывать на дальнейшее развитие сотрудничества и взаимодействие между РС и IRS».
Павел Шихов в своем выступлении подчеркнул: «Взаимоотношения между нашими народами всегда были очень близкими и дружественными. Я считаю, что это создает прекрасные перспективы для развития сотрудничества между нашими обществами».

Источник новости: Российский морской регистр судоходства


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru