-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейТехнологииВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Молодые судостроители ОАО «СНСЗ»
24.03.2015 08:45

Молодые судостроители ОАО «СНСЗ»

20 марта специалисты Средне-Невского судостроительного завода (входит в АО «ОСК») приняли участие в вечере молодых судостроителей, который традиционно проходил в Морском техническом колледже в Санкт-Петербурге.
Данное мероприятие проводилось по инициативе Совета работающей молодежи Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, Межрегионального профсоюза работников судостроения и судоремонта, при поддержке Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга.
С приветственным словом к присутствующим обратились председатель территориальной организации межрегиональный профсоюз работников судостроения и судоремонта Сергей Максименко, председатель территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области Николай Чалов. Выступили также представитель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева, председатель Союза ветеранов судостроения Анатолий Затчаев и член Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Андрей Березкин.
Почетные гости мероприятия отметили, что молодежь – это будущее нашего отечественного судостроения, — одной из ведущих отраслей Российской экономики, которая находится на подъеме, и является востребованной в сегодняшние дни. Есть заказы, есть финансирование – предприятия полностью загружены. Единственное чего не хватает – квалифицированных кадров: инженеров, рабочих. Но главное, что есть молодежь, которая объединяется, которая болеет за свое дело. В рамках мероприятия состоялось награждение коллективов молодых специалистов почетными грамотами и благодарностями за привлечение и адаптацию молодежи, военно-патриотическое воспитание, за активную работу по реализации проектов среди работающей молодежи отрасли.
По словам генерального директора ОАО «СНСЗ» Владимира Середохо завод стремится к тому, чтобы привлекать молодежь к работе на предприятии: «В первую оче­редь, привлекаем ее современными воз­можностями, в частности автоматизаци­ей всех процессов. Молодые привыкли к компьютеру, к интернету, хотят работать по новым технологиям. Разумеется, не­маловажна зарплата, на нашем заводе она достойная. Направляем молодежь на обучение в вузы. Например, только в этом году восемь рабочих изъявили желание учиться. В отдельных случаях предприятие берет на себя расходы на образование. Сейчас на СНСЗ реализуется корпора­тивная жилищная программа. Один из ее пунктов, адресуемый молодым специали­стам, — погашение ипотечного процента. Мы очень надеемся, что для представи­телей молодого поколения Средне-Невский судостроительный завод станет вторым домом, где они получат настоя­щую путевку в жизнь».

Источник новости: ОАО «Средне-Невский судостроительный завод»
Версия для печати


архив за 24.03.2015.
архив за 03.2015.
архив за 2015 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop