Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/press/2019/03/27/caboose_icebr_arctica/

На ГУАЛ «Арктика» запустили камбуз
27.03.2019 21:48

На ГУАЛ «Арктика» запустили камбуз

Фото: пищеблок головного атомного
ледокола «Арктика» проекта 22220

На головном атомном ледоколе «Арктика» проекта 22220 согласно методике испытаний технических характеристик провели проверку работы пищеблока в действии. Один из ключевых моментов – проверка работы оборудования камбуза и судовой пекарни. По традиции, гостей и представителей заказчика угостили испеченным на камбузе хлебом и котлетами.

В рамках подготовки испытаний пищеблока ледокола «Арктика» были проведены замеры технических показателей оборудования в начале, в процессе и по окончании работы. Полученные данные были предъявлены комиссии из представителей отдела технического контроля (ОТК) и заказчика. На сегодняшний день в помещениях пищеблока смонтированы и испытаны все общесудовые системы, выполнен монтаж напольного и декоративного покрытий, модульной зашивки, а также системы противопожарной безопасности.

Справка об АО «Балтийский завод»

Балтийский завод специализируется на строительстве надводных кораблей 1 ранга, судов ледового класса (ледоколов, многофункциональных судов-снабженцев, судов технического обеспечения работ на шельфе) с атомными и дизель-электрическими силовыми установками, атомных плавучих энергоблоков.

Предприятие было основано в 1856 году. За полтора века своей истории Балтийский завод построил около 600 кораблей и судов. Сегодня на заводе трудится более 6 000 человек.


Источник новости: Пресс-служба АО «Балтийский завод»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com