Российское судостроение
Выставочная компания ТехнологииКаталог сайтов зарубежных компаний
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

На "Северной верфи" прокуратура возбудила ряд уголовных дел
02.07.2002 11:50

Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила на днях несколько уголовных дел, связанных с возможными нарушениями закона при продаже имущества судостроительной компании "Северная верфь" в 1997 году. Как сообщили в городской прокуратуре, подозреваемыми по этим делам проходят судебный пристав А.Крукович, бывший генеральный директор АООТ "Северная верфь" Ю.Боков и бывший генеральный директор АООТ "Судостроительный завод "Северная верфь" М.Салаев. Первая компания стала правопреемником государственного предприятия "Судостроительный завод "Северная верфь" в результате приватизации.

В феврале 1997 года по решению Арбитражного суда судебный пристав Крукович составила опись имущества завода и наложила на него арест с тем, чтобы завод выплатил взыскание в пользу одного из поставщиков. Однако, по версии следствия, Крукович при этом существенно занизила в документах реальную стоимость арестованного имущества, чем нанесла существенный ущерб государству.

Следующее событие произошло в апреле 1997 года, когда АООТ "Северная верфь" в лице Бокова заключило с АООТ "Судостроительный завод "Северная верфь" в лице Салаева договор о продаже имущества завода. При этом стоимость имущества, указанного в договоре, была существенно занижена. По данным прокуратуры, причиненный государству ущерб в результате этой сделки составил "многие миллиарды неденоминированных рублей". В частности, стоимость переданных эсминцев была занижена в договоре до 10% от реальной.

В результате прокуратурой в отношении Крукович возбуждено уголовное дело по статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ, а в отношении Бокова и Салаева - по статье 201 УК РФ (злоупотребления полномочиями). В настоящий момент эти уголовные дела переданы для расследования в Главное следственное управление при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Источник новости: Regions.ru
Версия для печати


архив за 02.07.2002.
архив за 07.2002.
архив за 2002 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop