Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2005/01/19/sub/

На Севмаше будут активизированы работы по строительству атомных подлодок
19.01.2005 12:21

В 2005 году специалисты ФГУП «Севмашпредприятие» намерены продолжить работу по активизации строительства атомных подводных лодок четвертого поколения: ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Юрий Долгорукий», открывающего серию «Борей», и многоцелевой АПЛ «Северодвинск».

Как сообщил источник на предприятии, в новом году «предстоит провести значительный объем работ по монтажу оборудования и систем на головном атомном подводном крейсере «Юрий Долгорукий». Кроме этого, уверен он, «уже готовы к погрузке оборудования и отсеки новейшей многоцелевой АПЛ «Северодвинск».

«Однако, — продолжил источник, — поставки паротурбинной и паропроизводительной установок с предприятий Калуги и Hижнего Hовгорода пока задерживаются» «Мы надеемся, что сможем продвинуться в строительстве корабля, получив остальное оборудование», — подчеркнул он, напомнив, что «Севмаш берет на себя изготовление части оборудования, которое он традиционно получал с предприятий России и ближнего зарубежья».

Он сообщил также, что задачу по гособоронзаказу 2004 года предприятие выполнило в полном объеме, 85% выполненных работ уже оплачено. В 2005 году рост объемов производства увеличится в 1,3 раза, а поступление денежных средств в 1,6 раза. «Такая тенденция, безусловно, радует. Гособоронзаказ все ближе подходит к уровню государственной программы вооружений», подчеркнул источник.

Источник новости: Интерфакс


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru