-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейКто есть ктоТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Распоряжение Правительства России
21.01.2005 16:32

Вышло распоряжение Правительства России о проведении военно-морского салона

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 декабря 2004 г. № 1689-p

МОСКВА

1. Принять предложение Минпромэнерго России, поддержанное правительством Санкт-Петербурга, о проведении с 29 июня по 3 июля 2005 г. в г. Санкт-Петербурге 2-го Международного военно-морского салона под эгидой Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации (далее – салон).

2. Организатором салона определить Роспром.

Утвердить Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Христенко B. Б. председателем организационного комитета по подготовке и проведению салона.

Христенко В. Б. утвердить состав указанного организационного комитета, включив в него представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти правительства Санкт-Петербурга, федерального государственного унитарного предприятия "Рособоронэкспорт" и других организаций.

3. МИДу России проинформировать о проведении салона представителей заинтересованных иностранных государств и по заявке Роспрома обеспечить выдачу виз (без взимания сборов) членам иностранных делегаций, участвующим в салоне.

4. Федеральному государственному унитарному предприятию "Рособоронэкспорт" принять меры по привлечению к участию в салоне потенциальных заказчиков продукции военного кораблестроения.

5. Минобороны Poccии рассмотреть возможность приглашения для участия в салоне военных кораблей иностранных государств и представить в I квартале 2005 г. в организационный комитет по подготовке и проведению салона соответствующие предложения.

6. Минобороны России по согласованию с Роспромом организовать в рамках проведения салона:

показ образцов военно-морской техники, вооружения и авиации Военно-Морского Флота на территории комплекса "Морской вокзал" г. Санкт-Петербурга, полигона "Ржевка" Минобороны России (г. Санкт-Петербург) и аэродрома г. Пушкина Минобороны России (г. Санкт-Петербург);

выступление пилотажных групп Военно-воздушных сил.

7. Возложить на российские организации, участвующие в салоне, ответственность за проведение показов (демонстраций) вооружения и военно-морской техники, обеспечение безопасности, включая страхование техники, а также ответственность перед третьими лицами в случае причинения ущерба.

8. Mинобороны России и Роспрому утвердить перечень экспонатов продукции военного назначения из числа разрешенных к передаче иностранным заказчикам, предназначенных для демонстрации на салоне.

Организациям, представляющим для демонстрации на салоне образцы продукции военного назначения, привести информацию рекламного характера в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.

9. ФСВТС России обеспечить на основании заявки федерального государственного унитарного предприятия "Рособоронэкспорт" оформление и выдачу в установленном порядке лицензий на временный ввоз на территорию Российской Федерации продукции военного назначения иностранных государств для демонстрации на салоне.

10. Роспрому:

совместно с ФСБ России, МВД России, ФСТЭК России и правительством Санкт-Петербурга разработать и реализовать в период подготовки и проведения салона мероприятия по обеспечению государственной, информационной и общественной безопасности;

совместно с российскими организациями, участвующими в салоне, при участии ФСБ России, ФСТЭК России и ФСВТС России обеспечить в установленном порядке защиту сведений, составляющих государственную и служебную тайну.

11. Минкультуры России совместно с Роспромом обеспечить информационную поддержку подготовки и проведения салона в объеме, определяемом организационным комитетом по подготовке и проведению салона.

12. ФТС России обеспечить проведение в приоритетном порядке таможенного оформления и таможенного контроля товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации для демонстрации и использования на салоне и вывозимых обратно после его проведения, без взимания таможенных сборов за таможенное оформление.

13. Рекомендовать правительству Санкт-Петербурга:

оказать содействие в организации рекламной кампании, связанной с проведением салона, на улицах города, в метрополитене и в средствах массовой информации;

обеспечить координацию и организовать контроль подготовки объектов инфраструктуры г. Санкт-Петербурга, используемых для проведения мероприятий в рамках салона;

подготовить необходимые разрешительные документы о пролете и выступлении над территорией г. Санкт-Петербурга пилотажных групп Военно-воздушных сил и других летательных аппаратов, участвующих в салоне.

14. Расходы, связанные с подготовкой и проведением салона, произвести за счет средств заинтересованных организаций.

Председатель Правительства Российской Федерации

М. Фрадков

Источник новости: NavalShow.ru
Версия для печати


архив за 21.01.2005.
архив за 01.2005.
архив за 2005 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop