-->
Российское судостроение
Выставочная компания Каталог сайтов зарубежных компанийВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Индийские представители проверили в "Севмаше" ход модернизации авианосца для ВМС Индии
27.02.2008 18:11

Секретарь министерства обороны - первый заместитель министра обороны Индии Виджей Сингх и посол Индии в России Шукла посетили производственное объединение "Севмаш" в Архангельской области и проверили ход модернизации бывшего российского авианосца "Адмирал Горшков", сообщил РИА Новости во вторник по телефону руководитель пресс-службы ФГУП "ПО "Севмаш" Михаил Старожилов.

"В ходе визита представители Индии провели переговоры с руководством "Севмаша", проверили выполнение работ на авианосце Vikramaditya (бывший российский тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Горшков") и осмотрели корпусносварочный цех предприятия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, встреча прошла на хорошем деловом уровне. "Стороны обсудили многие проблемные вопросы по ремонту и переоборудованию корабля. Осмотр помещений и палубы авианосца, позволил руководству "Севмаша" убедить представителей индийского военного ведомства в объективности российских оценок масштаба работ на авианосце", - отметил представитель предприятия.

"Этот визит показал, что индийская сторона по-прежнему заинтересована в продолжении работ по ремонту и модернизации авианосца", - сказал Старожилов.

В марте "Севмаш" с рабочим визитом посетит представительная делегация Военно-морских сил Индии, которая изучит вопросы модернизации авианосца, сообщил руководитель пресс-службы.

Крупнейший экспортный контракт в сфере военно-технического сотрудничества

по модернизации авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" был заключен в 2004 году. Работы ведутся на "Севмашпредприятии". Первоначально планировалось, что крейсер будет передан ВМС Индии в 2008 году.

Индия стремится получить крейсер как можно скорее, поскольку вокруг этого корабля строится военная стратегия Индии на море, а имеющийся на вооружении авианосец "Вират" устарел морально и физически.

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Горшков" до 4 октября 1990 года назывался крейсер "Баку", затем он был переименован в "Адмирал флота Советского Союза Горшков". В Индийских вооруженных силах авианосец получил имя Vikramaditya, что означает "сильный, как солнце".

Источник новости: РИА "Новости"
Версия для печати


архив за 27.02.2008.
архив за 02.2008.
архив за 2008 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop