-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейВсе предприятия судостроенияКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Акционеры судостроительного завода "Волга" рассмотрят вопрос о вступлении в ОСК
12.03.2008 08:45

Акционеры ОАО "Судостроительный завод "Волга" (ССЗ, Нижний Новгород) на общем собрании 23 мая рассмотрят вопрос о вступлении предприятия в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).

Согласно сообщению ССЗ "Волга", повестку общего собрания акционеров утвердил совет директоров предприятия на заседании 5 марта.

Акционеры рассмотрят вопрос об утверждении изменений в Устав ОАО "Судостроительный завод "Волга", утвердят годовую бухгалтерскую отчетность, годовой бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках предприятия.

Кроме того, акционеры распределят прибыль общества по результатам 2007 года, выберут членов совета директоров ОАО, членов ревизионной комиссии и аудитора общества.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин 22 марта 2007 года подписал указ о создании ОАО "Объединенная судостроительная корпорация".

В "Объединенной судостроительной корпорации" будут объединены государственные финансовые активы в судостроении - как 100-процентные во ФГУПах, так и небольшие государственные активы в частных компаниях. При этом, в ОСК будут сразу влиты все существующие проектно-конструкторские активы.

Также принято решение о создании трех региональных субхолдингов, которые будут подчиняться материнской компании. Эти субхолдинги будут привязаны к судостроительным мощностям. Будут созданы Северный субхолдинг на базе Северодвинских предприятии, Западный субхолдинг на базе Санкт-Петербурга и Калининграда, а также Дальневосточный субхолдинг.

Созданную в России "Объединенную судостроительную корпорацию "возглавит советник президента РФ по вопросам военно-технической политики и развития оборонно-промышленного комплекса Александр Бурутин.

Правительство РФ внесет государственный пакет акций ОАО "Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им.Р.Е.Алексеева" ("ЦКБ по СПК им.Алексеева", Нижний Новгород) - 14,99% - в уставный капитал ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" в порядке оплаты размещаемых АО дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

Кроме того, находящиеся в федеральной собственности 33,53% акций ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в состав Группы компаний "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) будут внесены в уставный капитал ОАО "Западный центр судостроения" (Санкт-Петербург, дочернее предприятие ОАО "Объединенная судостроительная корпорация") в порядке оплаты размещаемых этим АО дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

Источник новости: НТА-Приволжье
Версия для печати


архив за 12.03.2008.
архив за 03.2008.
архив за 2008 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop