Российское судостроение
Выставочная компания Все предприятия судостроенияКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Транзас разработал комплексный тренажер
12.05.2008 06:56

ГК Транзас с гордостью сообщает об успешном завершении работ по созданию комплексного тренажера для подготовки боевых расчетов и экипажей ракетных катеров проектов 1241 РЭ и 12418.

Комплексный тренажер «Лагуна-1241 РЭ/12418» был разработан ЗАО «Р.Е.Т. Кронштадт» в рамках международного контракта, подписанного 12 сентября 2006 года между ФГУП «Рособоронэкспорт» (Российская Федерация) и компанией «ГАЕТ», принадлежащей Министерству обороны Социалистической Республики Вьетнам и занимающейся закупкой средств вооружения и военной техники для нужд страны.

Тренажер предназначен для подготовки боевых расчетов и экипажей ракетных катеров проектов 1241 РЭ и 12418 «Молния» в области использования оружия и технических средств, отработки взаимодействия боевых постов и организационных моментов при решении свойственных судну задач. Тренажер позволяет осуществлять одновременную подготовку 30 обучаемых. Образец программно-аппаратного комплекса тренажера был передан в эксплуатацию ВМС Социалистической Республики Вьетнам в феврале 2008 года и установлен в Военно-Морской Академии города Нья Чанг.

За прошедший год разработчикам Транзас удалось создать великолепный образец учебно-тренировочной техники. В России это первый подобный образец современных тренажеров, который позволяет осуществлять подготовку личного состава судна к эксплуатации оружия и технических средств, их боевому использованию, а также производить подготовку экипажа в целом.

Реализация проекта стала возможной лишь благодаря совместным усилиям предприятий группы компаний Транзас: ЗАО «Р.Е.Т. Кронштадт», ЗАО «Транзас» и ЗАО «Транзас Технологии», а также ряду контрагентов, таких как ЗАО «Росполитехсофт» (ракетно-артиллерийский модуль тренажера), ЗАО «Неотек Марин» (электромеханический модуль тренажера), ЗАО «Акрибис» (работы по сопряжению макетов реального оборудования). Особенно хочется подчеркнуть неоценимую помощь, оказанную проектантом судов упоминаемых проектов - ФГУП ЦМКБ «Алмаз», а также судостроительным заводом «Вымпел».

По словам представителей Заказывающего управления ВМС Социалистической Республики Вьетнам, преподавательского состава Военно-морской Академии в Нья Чанге, а также корабельного состава: «Тренажер позволяет перейти на качественно новый уровень подготовки личного состава кораблей и курсантов академии благодаря максимальному соответствию рабочих мест обучаемых образцам вооружения корабля, схожести в размещении боевых постов со средствами связи и современному подходу к процессу обучения и организации тренировок».

Источник новости: Transas.ru
Версия для печати


архив за 12.05.2008.
архив за 05.2008.
архив за 2008 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop