-->
Российское судостроение
Выставочная компания Все предприятия судостроенияКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Индия обратилась к России с просьбой внести авансовый платеж
20.05.2008 07:26

Индия обратилась к России с просьбой внести авансовый платеж в размере 250 млн дол судостроительному предприятию "Севмашпредприятие", которое проводит переоборудование авианесущего крейсера "Адмирал Горшков", сообщает "Таиндиан ньюс".

В соответствии с межправительственным соглашением, подписанным в январе 2004 года, авианесущий крейсер "Адмирал Горшков" был передан индийской стороне с условием его модернизации на "Севмашпредприятии" и оснащения самолетами российского производства общей стоимостью около 1,5 млрд дол. Данная сумма включала 970 млн дол на восстановление и модернизацию судна, которое частично пострадало от пожара в 1995 году, и 530 млн дол на поставку 16 истребителей МиГ-29 (12 палубных истребителей МиГ-29К и 4 МиГ-29КУБ), а также морских противолодочных вертолетов Ка- 31 и Ка-28, Первоначально планировалось, что авианосец, который получил индийское обозначение "Викрамадитья", войдет в боевой состав ВМС Индии к августу 2008 года, однако из-за различных технических проблем сроки были перенесены. В конце 2007 года российская сторона подняла вопрос о серьезной недооценке модернизации крейсера и выдвинула требование об увеличении стоимости контракта на 1,2 млрд дол.

Индийское правительство согласилось рассмотреть поднятый российской стороной вопрос. В настоящее время созданная для проведения анализа российского предложения техническая комиссия ведет работу по оценке необходимого объема работ и их стоимости.

Как планируется, 26 мая делегация Министерства обороны Индия прибудет в Москву, где будут проведены заключительные пятидневные переговоры по вопросу увеличения стоимости модернизации судна с "Рособоронэкспортом".

Ожидается, что авансовый платеж позволит "Севмашпредприятию", которое испытывает недостаток финансовых средств для модернизации, продолжить работы. Как сообщил секретарь МО Виджей Сингх, выплаченные "Севмашпредприятию" российской стороной средства будут компенсированы при заключении окончательного соглашения на модернизацию авианосца.

Согласно новому графику, переоборудованный авианосец может быть принят на вооружение в конце 2011 - начале 2012 гг. после завершения 18- месячных испытаний. Задержка поставки вынудила Индию провести ремонт с целью продления срока службы состоящего на вооружении авианосца "Вираат", для замены которого был приобретен "Викрамадитья".

Источник новости: АРМС-ТАСС
Версия для печати


архив за 20.05.2008.
архив за 05.2008.
архив за 2008 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop