Российское судостроение
Выставочная компания Каталог сайтов зарубежных компанийТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Батискаф вернули в строй
09.07.2008 07:06

«Красное Сормово» возвращает ВМФ России глубоководный спасательный аппарат АС-28 «Приз».

В Петропавловске-Камчатском состоялась передача глубоководного спасательного аппарата АС-28 «Приз» ВМФ России, сообщает пресс-служба завода «Красное Сормово» (Группа МНП) .

Глубоководный аппарат АС28, предназначенный для спасательных работ и потерпевший аварию в августе 2005 года в акватории бухты Березовой, прибыл на завод из Тихоокеанского флота летом 2006 года. 2 марта 2006 года был заключен контракт на модернизацию батискафа АС-28 между «Красным Сормово» и ВМФ России.

Батискаф АС-28 был построен на заводе «Красное Сормово» по проекту Нижегородского ЦКБ «Лазурит» в 1989 году и в течение двадцати лет находился в эксплуатации в районе Камчатки. Работники завода совместно с ЦКБ «Лазурит» провели ремонт и модернизацию аппарата для ВМФ России. Были капитально отремонтированы отдельные узлы, полностью заменено электронное оборудование, установлена новая система жизнеобеспечения.

Наша справка:

ЦКБ «Лазурит» основано в 1953 году как проектант боевых и поисково-спасательных подводных лодок, глубоководных аппаратов и подводных снарядов. В настоящее время выполняет различные работы в области судостроения. Одно из новых направлений - создание судов технического флота для добычи нефти и газа, преимущественно работающих под водой. Разработаны и продолжают разрабатываться проекты рыбопромысловых судов, созданы газотурбинные электростанции различных мощностей.

Завод «Красное Сормово» - одно из старейших российских судостроительных предприятий, основанн в 1849 году. За последние 75 лет завод построил около 280 подводных лодок различных проектов. Для оказания помощи, поиска и обследования подводных объектов серийно строятся и модернизируются спасательные подводные аппараты. Сегодня завод строит современные танкеры и сухогрузы дедвейтом до 15 000 тонн. Участвует в создании флота для обеспечения работ по разведке и добыче углеводородов на шельфе.

Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты (Группа МНП) осуществляет управление проектами в области судостроения. В компанию входят завод «Красное Сормово», Волгоградский судостроительный завод, а также «Сормовское машиностроение» (Нижний Новгород) и Волгоградский завод спецмашиностроения.

Источник новости: Rzd-partner.ru
Версия для печати


архив за 09.07.2008.
архив за 07.2008.
архив за 2008 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop