Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2008/09/22/gaz/

"Совкомфлот" приступил к эксплуатации газовоза "Гранд Елена"
22.09.2008 11:53

К эксплуатации газовоза «Гранд Елена», построенного для перевозки сахалинского голубого топлива, приступил «Совкомфлот».

Как сообщили в пресс-службе «Совкомфлота», «Гранд Елена» - уникальное по своей технологии судно для перевозки сжиженного природного газа, построенное для проекта «Сахалин-2». По сведениям из различных источников, работу для «Гранд Елены» до начала перевозок сахалинского голубого топлива нашла компания «Шелл».

До конца 2008 г. «Совкомфлот» примет в эксплуатацию еще два танкера для перевозки сжиженного природного газа с индонезийского месторождения «Тангу».

«Совкомфлот» входит в пятерку крупнейших танкерных компаний мира, имеет 128 судов суммарным дедвейтом свыше 9,1 млн. т, действующая судостроительная программа включает 30 судов суммарным дедвейтом 2,9 млн. т. Средний возраст танкерного флота составляет около 6 лет при среднемировом показателе 12 лет. Два танкера-стотысячника «Совкомфлота» уже сегодня работают на перевозке сахалинской нефти, которая с месторождения Чайво поступает в порт Де-Кастри Хабаровского края.

Чистая прибыль «Совкомфлота» за первое полугодие 2008 г. составила 243,2 млн. долларов. Это на 37,6 млн. больше, чем за соответствующий период 2007 г.

Источник новости: Skr.su


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru