-->
Российское судостроение
Выставочная компания ТехнологииКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Завод "Янтарь" в ноябре начнет ходовые испытания сторожевого корабля "Ярослав Мудрый"
30.09.2008 10:02

Судостроительный завод "Янтарь" (Калининградская область) в ноябре начнет ходовые испытания сторожевого корабля "Ярослав Мудрый". В марте 2009 года корабль должен заступить на боевую вахту в составе ВМФ РФ, сообщает пресс-служба предприятия. В настоящее время корабль "Ярослав Мудрый" спущен на воду и проходит сейчас стадию достройки. Корабль был заложен по заказу Минобороны СССР ещё в 1989 году, но вскоре из-за отсутствия финансирования строительство остановилось и было возобновлено только в 2002 году. В этом году на корабле установлено высокоточное электронное оборудование, современная система вооружения, экологически безопасные двигатели.

Также в настоящее время "Янтарь" завершает формирование корпуса головного корабля из серии фрегатов для ВМС Индии. Полностью отстроенный первый фрегат должен сойти со стапелей в 2011 году.

Кроме того, на заводе начата финальная отделка надстройки для лоцманского судна, выполненного по заказу немецкой фирмы Abeking & Rasmussen. Стоимость надстройки - $500 тыс. Сдача проекта заказчику намечена на конце сентября.

Завершается отделка патрульного судна "Спрут", строящегося для Пограничной службы ФСБ РФ. Судно будет сдано до конца этого года.

Всего в ближайшие пять лет прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" построит семь кораблей военного и гражданского назначения, отмечается в сообщении пресс-службы.

Завод «Янтарь» был образован в 1945 году на базе кёнигсбергского отделения верфи «Шихау». Сегодня «Янтарь» - современное предприятие, имеющее обширный опыт строительства и ремонта судов и кораблей различных классов и назначений. Заводом освоен широкий ряд производственных направлений: гражданское судостроение; военное кораблестроение; изготовление металлоконструкций; судоремонт и конверсия судов; строительство судов из алюминиевых сплавов; машиностроение и металлообработка. "Янтарь" - единственный российский судостроительный завод, расположенный в юго-восточной части балтийского региона, вблизи от крупнейших индустриальных центров Европы.

Источник новости: Portnews.ru
Версия для печати


архив за 30.09.2008.
архив за 09.2008.
архив за 2008 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop