Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2009/02/11/nsrz/

НСРЗ выполняет заказ для Козьмина
11.02.2009 15:09

Специалисты Находкинского судоремонтного завода выполняют очередной заказ для строящегося в бухте Козьмина специализированного нефтеналивного порта. На этот раз заводчане изготавливают металлоконструкции комплексной кабельной эстакады и эстакады технологических трубопроводов.

Стойки, опоры, кабельные балки, балки трубопроводов, фермы, траверсы, различные площадки – все эти элементы являются составными частями комплексной кабельной эстакады и эстакады технологических трубопроводов. Для их изготовления требуется в общей сложности 300 тонн металлопроката различного профиля и размера: лист, уголок, швеллер, двутавр, трубы, , сообщает пресс-служба администрации находкинского городского округа.

Над выполнением заказа трудятся 30 сварщиков и корпусников-сборщиков. После изготовления металлоконструкции очищаются абразивно-струйным методом, затем идёт окраска и отправка в Козьмино, где осуществляется монтаж.

Тем временем на стапелях НСРЗ продолжается сборка эстакады нефтепирса. На сегодня собрано три больших моста (36 м на 12 м, весом 125 тонн) из шести необходимых. На 80 проц. готов четвёртый большой мост, и три моста из пяти малых (6 м на 12 м, весом в 30 тонн), четвёртый находится на покраске. На 50 проц. завершена работа над изготовлением УТП-1 (угловой технологической площадки), размерами 40 на 40 м, весом 280 тонн. УТП-1 изготавливается блоками по 70 тонн, которые морем будут доставлены в бухту Козьмина.

Источник новости: РИО Панорама


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru