Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2009/02/19/osk/

ОСК договорилась о сотрудничестве с Samsung Heavy Industries
19.02.2009 11:53

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) в четверг подписало меморандум о сотрудничестве в области судостроения с южнокорейской Samsung Heavy Industries (SHI), сообщила ОСК.

"Документ позволит сторонам осуществлять обмен опытом, принимать совместное участие в проектах в обеих странах, налаживать экономическое и производственно-техническое сотрудничество в вопросах разработки и внедрения технологий в проектирование и строительство судов", - отмечается в сообщении.

В церемонии подписания меморандума приняли участие зампред правительства РФ Игорь Сечин, возглавляющий совет директоров ОСК, а также замминистра промышленности и торговли Денис Мантуров и гендиректор ОАО "Совкомфлот" Сергей Франк.

"Объединенная судостроительная корпорация" учреждена в июне 2007 года в соответствии с указом президента РФ для управления государственными судостроительными активами РФ. Компания возьмет на себя весь цикл производства судов начиная от их разработки и проектирования и заканчивая поставками, гарантийным и сервисным обслуживанием, ремонтом и утилизацией. В структуру корпорации будут входить 3 региональных дочерних холдинга - на северо-западе, севере и востоке страны. 100% акций корпорации находятся в федеральной собственности.

Южнокорейская компания Samsung Heavy Industries - один из крупнейших в мире производителей крупнотоннажных грузовых судов.

Компания образована 5 августа 1974 года. Входит в Samsung Group.

Источник новости: Интерфакс


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru