Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2009/02/20/yacht/

В Шлиссельбурге состоится закладка корпуса 45-метровой мегаяхты
20.02.2009 10:42

На «Невском судостроительно-судоремонтного заводе» в Шлиссельбурге в пятницу, 20 февраля, состоится торжественная церемония закладки первого корпуса моторной 45-метровой мегаяхты. Как сообщил Балтийскому информационному агентству (БИА) заместитель директора «НССЗ» по маркетингу Андрей Галкин, для обеспечения достройки яхт этой новой серии на заводе создается и новый специализированный цех.

На площадях нового цеха появится возможность разместить для достройки одновременно до 2-х 45-ти метровых яхт и 2-х яхт проекта 23М.

А.Галкин отметил, что яхта проекта 45М строится по заказу специализирующейся на яхтостроении компании «Laky Verf», в кооперации с которой работает «Невский ССЗ».

Верфь и завод плодотворно сотрудничают. Это обусловлено, в частности, тем, что достроечный цех верфи располагается непосредственно на территории завода.

Завод помимо изготовления корпусов также обеспечивает спуск готовых яхт на воду. На его производственных площадях осуществляется ремонт, а также в зимнее время хранятся яхты.

Разработчиком проекта яхты 45М является дизайнерская группа «Omega Architects» (Нидерланды). Участие в разработке принимали и специалисты «Laky Verf».

Источник новости: Bia-news.ru


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru