Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2009/03/17/osk/

Путин расширил перечень приватизируемых в 2009 году компаний
17.03.2009 14:19

Премьер-министр РФ Владимир Путин дополнил перечень открытых акционерных обществ, акции которых планируется приватизировать в 2009 году, 19 судостроительными активами, которые будут переданы в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).

В соответствии с распоряжением правительства, текст которого опубликован на сайте Белого дома, в список вошли 33-й судоремонтный завод в Балтийске, 92-й и 178-й судоремонтные заводы во Владивостоке, 179-й судоремонтный завод в Хабаровске, а также Адмиралтейские верфи, Морское бюро машиностроения «Малахит», Северное проектно-конструктрское бюро, Средне-Невский судостроительный завод, Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз» и ЦКБ «Рубин» в Санкт-Петербурге.

Среди других предприятий, вошедших в дополнительный список, — Северо-Восточный ремонтный центр в Вилючинске, Хабаровский судостроительный завод, Специальное конструкторско-технологическое бюро по электрохимии с опытным заводом, Дальневосточный завод «Звезда» в Приморском крае, Зеленодольское проектно-конструктуроское бюро в Татарстане, а также Центр судоремонта «Звездочка», ПО «Северное машиностроительное предприятие», ПО «Арктика», научно-исследовательское проектно-технологическое бюро «Онега» в Северодвинске.

В состав ОСК войдут все государственные судостроительные активы и государственные пакеты акций в частных компаниях. Корпорация будет производить военные корабли и гражданские суда.

Источник новости: РИА «Новости»


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru