Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2009/06/11/des/

Строительство большого десантного корабля нового проекта начнется в этом году
11.06.2009 14:15

В текущем году начнется строительство большого десантного корабля нового проекта, сообщил начальник Управления эксплуатации, ремонта и утилизации вооружения Вооруженных сил РФ генерал-майор Александр Шевченко.

"В рамках госпрограммы перевооружения до 2015 года в этом году для ВМФ начнется строительство большого десантного корабля нового проекта", - сказал он. Кроме того, по его словам, в текущем году будет завершено испытание новой ДЭПЛ "Лада" с современным гидроакустическим комплексом, а также продолжится модернизация имеющихся на вооружении ДЭПЛ.

По его словам, "в 2009 году будет продолжен ввод в строй сторожевого корабля "Ярослав Мудрый", строительство новых десантных катеров, обеспечение продолжения ремонта тяжелого крейсера "Адмирал Нахимов", а также строительства нового подводного крейсера. В ближайшее время будут введены в строй две ПЛАРБ "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский". Кроме того, для ВМФ в настоящее время завершается строительство берегового ракетного комплекса "Бастион".

Источник новости: ИТАР-ТАСС


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru