Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2009/06/22/newsmmkcnii/

Новые технологии производства конструкционных сталей для судостроения
22.06.2009 14:41

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и структурные подразделения ФГУП ЦНИИ конструкционных материалов "Прометей" заключили договоры на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Исследования коснутся вопросов разработки и освоения новых технологий на стане "5000" для производства современных и перспективных конструкционных сталей и будут осуществляться в течение 2009-2011 годов.

Научно-исследовательские и технологические работы будут проведены по следующим темам: "Разработка сквозных технологий и освоение производства листового проката для судостроения, шельфовых конструкций и магистральных трубопроводов"; "Отработка технологии производства и техническое сопровождение при изготовлении опытных партий штрипса категорий К65 (Х80) - К90 (Х120)"; "Отработка технологии производства сталей нормальной и повышенной прочности и техническое сопровождение при изготовлении опытных партий листового проката для судостроения и ТЭК".

Первые результаты по итогам работ планируется достичь уже в третьем квартале текущего года. Для решения поставленных задач ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей" предоставит в распоряжение ОАО "ММК" всю интеллектуальную и научно-техническую базу института

Источник новости: finam.ru


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru