Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2009/06/23/newsopk/

ОПК намерена участвовать в судостроительных программах для разработки арктического шельфа
23.06.2009 18:06

Объединенная Промышленная Корпорация (ОПК) и Samsung Heavy Industries Co., Ltd. (SHI, Корея) подписали Меморандум о взаимопонимании для делового сотрудничества. Подписание состоялось во время посещения представителями SHI петербургских верфей ОПК ("Северная верфь" и "Балтийский завод").

Основной целью меморандума является формирование отношений в области взаимных интересов, касающихся создания нового судостроительного комплекса на территории "Северной верфи", участия в тендере на строительство судов для перевозки сжиженного природного газа и оффшорного оборудования для российских заказчиков и совместного их строительства, развития новых деловых проектов.

В частности, стороны стремятся к эффективному обсуждению и взаимовыгодному сотрудничеству для вхождения в программу ОАО "Газпром" по строительству технологического флота. Предполагается совместно предложить ОАО "Газпром" строительство всего спектра судов и оборудования для освоения шельфа.

Участники Меморандума имеют большой опыт в области судостроения. Samsung Heavy Industries Co., Ltd., использующая самые передовые технологии в строительстве судов и управлении верфями, проявляет интерес к ОПК для развития деловой активности в России. Объединенная Промышленная Корпорация планирует модернизацию своих судостроительных активов и создание на базе "Северной верфи" современного судокомплекса с сухим доком по производству крупнотоннажных судов, буровых платформ, судов обслуживания и оффшорного оборудования, и намерена участвовать в судостроительных программах компаний, занимающихся разработкой арктического шельфа.

Источник новости: metalinfo.ru


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru